Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Художники Луганска / 10. Кондрашов / Сергей Кандрашов

.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
61.37 Кб
Скачать

Луганский художник отличился на международной выставке

Добавлено: июля 29, 2013 В: Культура | комментарий : 0

Преподаватель Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Сергей Кондрашов стал победителем Международной выставки-конкурса изобразительного искусства «Прохоровское поле»

Мероприятие проходило в российском Белгороде и собрало около 200 участников.

За победы в различных номинациях соревновались более 320 работ. Гости выставки могли полюбоваться живописью, графикой, скульптурой, храмовым и декоративно-прикладным искусством. Свое творчество на конкурсе демонстрировали представители 8 российских и 3 украинские области. Победителей выбирало компетентное жюри, в состав которого вошли художники разного профиля, галеристы и искусствоведы из Москвы и Белгорода.

Луганчанин покорил судей работой «За Русь святую» и стал победителем в номинации «Графика».

«Мне очень понравилась организация конкурса, все прошло на высшем уровне. Я изначально был уверен в победе, и было очень приятно, когда мое ожидание подтвердилось. Эта награда была очень важна для меня», – отметил преподаватель кафедры дизайна Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ имени Тараса Шевченко Сергей Кондрашов.

Кроме белгородской награды на счету художника множество других заслуг. Недавно Сергей Кондрашов стал лауреатом международной премии имени Репина в области живописи и графики за работу «Портрет отца Павла».

Соседние файлы в папке 10. Кондрашов