Скачиваний:
49
Добавлен:
19.03.2015
Размер:
69.86 Кб
Скачать

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 23 апреля 2007 г. N 103 "Об организации подготовки населения Республики Башкортостан в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11 ноября 2011 г. N 399 настоящее постановление признано утратившим силу

В целях совершенствования подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Правительство Республики Башкортостан постановляет:

1. Управлению по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан:

организовать подготовку населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года N 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2006 года N 501) и от 4 сентября 2003 года N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 49);

ежегодно представлять на утверждение Премьер-министру Правительства Республики Башкортостан годовой план комплектования слушателями государственного образовательного учреждения Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан.

2. Рекомендовать Управлению по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан, Управлению по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан, государственному унитарному предприятию Телерадиовещательная компания "Башкортостан" Республики Башкортостан, органам местного самоуправления Республики Башкортостан осуществлять пропаганду знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел правовой экспертизы и административных органов Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан

Р.И.Байдавлетов

Соседние файлы в папке Постановления, распоряжения Правительства РБ