Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

emtp_kurs / Введение

.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
37.38 Кб
Скачать

Введение

В новых экономических условиях ресурсосбережение выступает в качестве одного из важнейших направлений в структурной перестройке методов ведения сельскохозяйственного производства.

Ограниченность невосполнимых энергетических затрат, возрастание их доли в структуре себестоимости продукции диктуют необходимость перехода на менее трудоемкие ресурсосберегающие технологии возделывания сельскохозяйственных культур.

На основе многолетних исследований в научных учреждениях, накопленного производственного опыта, последних достижений в сельскохозяйственном машиностроении и разработке средств защиты средств защиты растений сложились объективные условия для массового перехода на новые технологии, основанные на принципах ресурсосбережения.

Как и большинстве хозяйств, техника пришла почти в полную в непригодность – она устарела не только физически, но и морально. Поэтому возникла необходимость быстрого обновления парка сельскохозяйственных машин.

К сожалению, российская промышленность не имеет больших успехов в освоении новых машин, орудий и комбинированных агрегатов, способных обеспечить в массовом порядке переход на ресурсосберегающие способы обработки почвы, посева и ухода за посевами.

Соседние файлы в папке emtp_kurs