Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

OTZYV / PRIMER1 / отзыв 2012

.doc
Скачиваний:
30
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
31.74 Кб
Скачать

3

ОТЗЫВ

на выпускную квалификационную работу студентки учетно-статистического факультета Стрижовой Ольги Александровны

на тему: «Методика аудиторской проверки учета расчетов с поставщиками и подрядчиками» (на примере ООО «ТАНА»)»

Выпускная квалификационная работа Стрижовой О.А. выполнена на актуальную тему и посвящена вопросам методики аудиторской проверки учета расчетов с поставщиками и подрядчиками.  Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в процессе хозяйственной деятельности организации постоянно ведут расчеты с поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности и оказанные услуги; с покупателями за купленные ими товары, с кредитными учреждениями по ссудам и другим финансовым операциям; с бюджетом и налоговыми органами по различного рода платежам, с другими организациями и лицами по разным хозяйственным операциям.  Аудит является методом проведения квалифицированной проверки учета расчетов с поставщиками и подрядчиками. Необходимо иметь представление о порядке бухгалтерского учета обязательств между поставщиками, подрядчиками и организацией.

План работы соответствует заданию, а содержание соответствует плану. Структура работы включает введение, три главы, заключение и список использованной литературы. Всё вышеуказанное определяет план и структуру ВКР.

В теоретической части работы изучены основы методики аудиторской проверки учета расчетов с поставщиками и подрядчиками.   Прослеживается тщательная работа по каждому разделу рассматриваемой темы. Полностью раскрыта тема работы, достигнута поставленная цель, решены поставленные задачи. В практической части полностью раскрыта методика аудиторской проверки учета расчетов с поставщиками и подрядчиками на примере ООО «ТАНА», а также разработаны решения по исправлению некоторых нарушений и замечаний. Использованный практический материал достоверен, сделанные выводы обоснованы, рекомендации имеют практическую значимость.

Автором обработано большое количество материала, включающего как законодательные и нормативные документы, научно-практическую литературу, так и практический материал. На достаточно хорошем теоретическом и практическом уровне проведено исследование методов и особенностей учета расчетов с поставщиками и подрядчиками. Материал ВКР изложен последовательно и логично, между разделами существует четкая взаимосвязь.

Выпускная квалификационная работа Стрижовой О.А. выполнена полностью в соответствии с предъявляемыми требованиями и может быть рекомендована для постановки на защиту в ГАК.

01.06.2012 г.

Руководитель

выпускной квалификационной работы,

ст. преподаватель кафедры «Аудит» ЗФЭИ И.А. Савин

Соседние файлы в папке PRIMER1