Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

GOSY_1 / Сервис.деятельность / определение роль и значение сервис дея-ти

.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
14.02.2015
Размер:
15.04 Кб
Скачать

Сервисная дея-ть в нашей стране появилась сравнительно недавно. Эта наука возникла на стиле разных наук, больше гуманитарных. Не материальные услуги относятся к разряду простейших.так же есть услуги сложного плана требующие спец технологий, хотя в древние времена не была развита сервисная дея-ть, сложные услуги все же были. В наше время сервисная дея-ть установилась в 20 в. Сегодняшний мир таков, что в индивидуальном плане оказание услуги и в мировом есть конкуренция. Для заполучения потребителя происходит много различной рекламы. В наше время потребитель привередлив ему требуется сервис. Потребитель внимательно рассматривает какие услуги прилогаются к товару. В отсутствие сервиса товар теряет цену. Потребитель всегда дорог не взирая на его отношение, настроение. На сегодняшний день в нашей стране специалитов по сервису не мног.т показывает, что развитие этой феры дея-ти идет достаточно быстро и будет пользоваться успехом.В нашей стране в сервисе занято 40-45%, и поэтому мы пока не можем приблизиться к развитым странам. На данный момент будут нужны представители сервисной дея-ти.

Значение сервисной дея-ти:

- в сфере сервиса создаются новые рабочие места

-сфера сервиса неуклонно увеличивает свою долю валового внутреннего продукта страны

-за счет сферы сервиса сокращается время обслуживания домашнего хоз-ва, что повышает кач-во жизни населения, чем больше развивается сфера услуг тем удобнее и лучше будет жить

-сервис явл-ся оснвным условием конкурентоспособности фирмы и предприятия

Из этого можно дать определение сервиса

Сервис- особый вид человеческой деят-ти который напрвлен на удволетворение потребностей клиента путем оказания услуг, востребованными отдельными людьми, соуц группами, организациями.

Цели сервисной дея-ти- удволетворение общественных и индивидуальных потребностей людей

Результатом сервисной дея-ть- повышение кач-ва жизни

Задачи сервис дея-ти –сформирование представлени о сервисной дея-ти и опред. Места сервиса в жизнидеят-ти чел-ка.