Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

13 подготовка дефибрилятора

..docx
Скачиваний:
28
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
13.6 Кб
Скачать

«Подготовка к работе дефибрилятора и проведение дефибриляции»

Ход манипуляции:

1. Открыть крышку и установить аппарат, зафиксировать крышку с помощью ремня.

2. Подключить аппарат к сети 220 В с помощью сетевого шнура (заземления не требуется). При отсутствии электрического тока в сети шнур из ниши не извлекать.

3. Включить аппарат нажатием кнопки ВКЛ. и извлечь электроды из крышки, сдвинув их к перегородке. Дефибриллятор готов к работе сразу после включения, монитор — через 5—10 с (при появлении луча на экране).

4. Наложить электроды на грудную клетку согласно общепринятой методике. Для улучшения контакта под электроды рекомендуется уложить прокладки (по размеру электродов) из марли, смоченные физиологическим раствором. Регистрируется ЭКГ.

При отсутствии синусового ритма на экране наблюдаются характерные волны (фибрилляция) или хаотические колебания малой амплитуды (остановка сердца).

5. Для проведения дефибрилляции следует установить переключателем ЭНЕРГИЯ требуемое значение энергии импульса наложить электроды и нажать кнопку ЗАРЯД на электроде. После окончания заряда нажать кнопки РАЗРЯД на электродах.

Внимание !

В момент дефибрилляции нельзя прикасаться к пациенту и к токопроводящим деталям, имеющим контакт с пациентов. Все приборы и оборудование, не имеющие защиты от импульс дефибриллятора, должны быть отсоединены от пациента.

6. Аппарат удерживает накопленную энергию в течение одной минуты (с момента нажатия кнопки ЗАРЯД), после чего происходит автоматический сброс энергии. При необходимости продлить время следует повторно нажать кнопку ЗАРЯД.

7. После дефибриляции регистрируется ЭКГ

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]