Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

9_nomer

.pdf
Скачиваний:
5
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
4.98 Mб
Скачать

2

Обзор

От редактора

3

Девушка с обложки

4

Интерьер

5

Макияж

8

Немного из истории…

12

Откуда ножки растут

15

Кинематограф

17

Вспомнить все…

20

Интервью

31

История одного дизайнера

35

Познавательная страничка

37

На закуску

40

Новости конкурсов

43

3

От редактора

Здравствуйте, наши читатели!

Перед вами уже 9-й выпуск журнала «Vintage.FC» посвященный празднику наших мужчин - Дню Защитника Отечества!

В этом номере мы по традиции собрали материал, посвященный военной теме. Так, в рубрике «Макияж», Ольга Косова расскажет нам про боевую раскраску, а в «Дизайне» вы сможете узнать особенности стиля «миллитари».

Также мы постарались запечатлеть как можно больше моделей и показов агентств: в рубрике «Вспомнить все», в рубриках с интервью, наши собеседники расскажут вам о своем мнении о нынешней армии, а так же неизменно, о своих успехах в игре.

Ну, собственно, на этом все, приятного прочтения!

Ваш редактор: Самойлова Нина.

4

Девушка с обложки

ОЛЬГА ПОКОТИЛО

По правилам мы должны взять интервью, но в предыдущих номерах интервью с Ольгой уже было, повторяться не хочется, поэтому мы предложили Ольге самой рассказать немного о себе, как о реальном человеке, так и о виртуальной личности.

Ольга:

возраст:24 года,

СП: не замужем

Образование и карьера: имею высшее технологическое образование, но работаю только за компьютером (улыбаюсь).

Стиль одежды: абсолютно сумбурный: зимой у меня только платья и ботфорты, летом же - джинсы и кеды. Все не как у людей (улыбаюсь).

Увлечения: музыка и книги - моя болезнь. А еще я трудоголик, очень люблю свою работу. И, конечно же, у меня ни дня без интернета!

Источники вдохновения: люди, фильмы, музыка. На создание последнего образа к показу вдохновил фильм "Мария Антуанетта"

5

Дизайн интерьера

Так как темой этого номера является праздник наших защитников, то сегодня я решила рассказать вам про стиль интерьера с военной

тематикой - Стиль Милитари.

Данный стиль в интерьере уже более 80 лет шагает по планете. Особенности данного стиля – цвета черный, хаки, оливковый, песчаный. Много металла, военной атрибутики или оружия. Данный стиль популярен среди тинэйджеров или людей, увлекающихся охотой. Данный стиль может быть создан путем имитации в помещении интерьера

подводной лодки, танка, военного самолета или даже окопа.

Стены комнаты можно оставить однотонными, а можно использовать эту покраску в качестве основы для вашего дальнейшего «творчества». Темно-зеленой (зеленую краску вообще можно брать разных оттенков) и земляно-коричневой красками можно сделать акценты в некоторых местах. Например, над изголовьем кровати, вокруг выключателя (очень практично, меньше будет заметна «захватанность»), в месте, где предполагается повесить фотографии или картинки и т.д.

Спальное место.

Над кроватью можно вместо полога повесить камуфляжную сетку. Плафон ночного светильника тоже должен быть «в тон» — темнозеленый. Можно самостоятельно задрапировать плафон тканью цвета хаки (естественно, аккуратно, чтобы исключить возможность возникновения возгорания).

Постельное белье должно соответствовать выбранному стилю. Простыни и наволочки могут быть однотонными бежевыми или полосатыми, пододеяльник — темно-зеленым. Непременным атрибутом должно стать «камуфляжное» покрывало цвета хаки. Если не удастся

6

найти такое в магазинах — можно сесть и сделать его самостоятельно, это несложно.

Оформление окон. Вместо штор на окна можно повесить камуфляжную сетку, ту же, которая использовалась для полога кровати. Или задрапировать однотонные шторы, сделать на них аппликацию «а-ля камуфляж». Если подоконники широкие, положите на них какойнибудь милитари-аксессуар.

Например, перевернутую солдатскую каску, которую, помимо всего прочего, можно использовать для хранения всевозможных мелочей.

Если есть время и желание, разрисуйте цветочные горшки и кашпо: возьмите кисточку и краски и «пройдитесь» ими по поверхности в стиле хаки.

Финальные штрихи в отделке комнаты.

После ряда проделанных действий осмотритесь, какие детали интерьера выбиваются из общего стиля, нарушают его гармоническую завершенность. Может, на комоде не хватает каски? Или тумбочка будет смотреться лучше, если ее ящики

обклеить бумагой цвета хаки? Может, декорировать дверь с помощью звезды или другой армейской символики? Проявите креативность!

7

А теперь посмотрим, какие атрибуты декора присутствуют у нас в игре для этого стиля…

Подготовила Зина Саласенко

8

Макияж

«В бой при всей красе»

Сегодня в рубрике макияж мы окунемся в историю. В преддверии праздника всех мужчин я познакомлю вас с боевой раскраской воинов.

Дабы устрашить противника, деморализовать его перед боем, древние воины наносили на свои лица устрашающий грим.

Рассмотрим для начала племена индейцев, которые разукрашивали не только себя, но и своего коня.

Боевой раскрас и украшение воина и его коня имели целью не только оказание психологического воздействия на противника. Считалось, что это имеет магическую силу и оберегает воина и коня в бою, делая их неуязвимыми и даже невидимыми.

До появления белых торговцев индейцы использовали различные природные красители, например некоторые породы глины. Ассинибойны белой глиной вымазывали свое лицо и накидки в случае скорби. Так же, можно привести и другие виды природных красителей. Так, равнинные кри, чтобы получить черный цвет, смешивали жир, древесный уголь и графит. Скиди-пауни покрывали лицо сажей, получаемый при сжигании травы. С появлением торговцев, индейцы стали у них покупать охру и заменять ей природные красители. Для нанесения на лицо воин брал немного охры и жира, растирал на ладонях до нужного оттенка и наносил на кожу.

9

У индейцев сиу были следующие виды раскраски. Горизонтальные волнистые цветные линии, нарисованные на

запястьях воина, означали, что он был захвачен врагами в плен, но ему удалось спастись. Красные пятна на любой части тела – ранения от стрел и копий. Красные горизонтальные линии на руках или теле, а так же красные вертикальные линии на шее - воин бывал в битвах. Каждая линия означала участие в одной битве. Черные круги вокруг глаз давали воину магическую возможность победить врага ночью или неожиданно

напасть на него и победить. Черные горизонтальные линии на одной щеке свидетельствовали о том, что воин убил врага.

10

Диагональные черные линии на бедрах – воин сражался в бою пешим. Черные кресты на бедрах – воин сражался в бою на своем скакуне. Вертикальные красные линии, идущие по щекам вдоль висков до челюсти, у сиу и шайеннов означали, что воин убил врага рукопашной схватке.

Черный цвет у большинства племен (сиу, шайеннов, арапахо, пауни и др.) был цветом победы. Он означал прекращение вражды, символизируя затухания угля вражеских костров и вражеские жизни, которые покинул дух. В то же время, команчи и осейджи наносили черную краску перед битвой.

Во время племенных церемоний раскраска воина могла говорить о принадлежности его к какому либо военному обществу, клану или о совершении им боевых подвигов.

Воины, которые смогли проявить себя на тропе войны, имели право раскрашивать лицо своих жен. Если у мужчины не было боевых заслуг, то этой привилегии он лишался.

Лошади так же раскрашивались, а их гривы и хвосты украшали орлиными перьями и яркими лентами. Обычай раскрашивать своих коней перед битвой существовал у всех племен. Лошадей темной масти раскрашивали белой или желтой краской, а лошадей светлой масти - красной краской. Круги вокруг глаз боевого коня рисовали, чтобы зрение скакуна было острее. Места ранений скакунов сиу, шайенны и черноногие отмечали большим круглым пятном и обычно красной краской. Существовали разные символы, которые наносили на боевых скакунов. Они отражали подвиги воина - хозяина лошади. Например, у сиу отпечаток ладони на лошади означал, что воин дотронулся до врага.

Определенная раскраска одежды и нарисованные символы так же означали боевые заслуги воина или давали магическую защиту.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]