Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Attestatsia_Analiticheskaya_spravka

.doc
Скачиваний:
39
Добавлен:
12.02.2015
Размер:
28.67 Кб
Скачать

Аналитическая справка о результате личного участия педагога ФИО в создании развивающей предметно-пространственной среды в (группе) ДОУ № р-на

Цель: Подготовка развивающей предметно-пространственной среды группы к началу учебного года в контексте ФГОС ДО

Развивающая предметно-пространственная среда ……группы содержательно насыщена и соответствует возрастным возможностям детей группы. Образовательное пространство группы оснащено ……

Пространство группы трансформируется в зависимости от образовательной ситуации (пример), в том числе от меняющихся интересов и возможностей детей;

Игры, пособия, мебель в группе полифункциональны, и пригодны для использования в разных видах детской активности (Пример)

В группе педагог ФИО организовала различные пространства (для игры, конструирования, уединения и пр.), наполненные разнообразными материалами, играми, игрушками и оборудованием, обеспечивающих свободный выбор детей;

Игровой материал периодически меняется, появляются новые предметы стимулирующие игровую, двигательную, познавательную и исследовательскую активность детей.(пример), таким образом развивающая среда группы является вариативной.

Все игры и пособия в группе доступны всем детям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, всех помещений, где осуществляется образовательная деятельность;

В группе имеется свободный доступ детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, к играм, игрушкам, материалам, пособиям, обеспечивающим все основные виды детской активности; (пример)

Все пространство предметно-пространственной среды группы безопасно соответствует санитарно-гигиеническим требования, правилам пожарной безопасности.

Предметно-развивающая среда спроектирована в соответствии с программой, реализуемой в ДОУ (Созданы условия реализации образовательных областей) (пример), возрастными и поло-ролевыми особенностями воспитанников.

Вывод: Организация предметно-развивающей среды в группе построена с учетом ФГОС ДО и дает возможность эффективно развивать индивидуальность каждого ребенка с учетом его склонностей, интересов, уровня активности.

с учётом возрастных особенностей детей; создание комфортных условий воспитания и развития детей дошкольного возраста; пополнение дидактического и игрового материалов групп.

Организация предметно-развивающей среды в средней группе построена таким образом, что дает возможность эффективно развивать индивидуальность каждого ребенка с учетом его склонностей, интересов, уровня активности.

В ходе проверки подробно были изучены и проанализированы условия осуществления образовательного процесса: создание развивающего пространства в ДОУ, оформление и оборудование помещений. Предметно-развивающая среда спроектирована в соответствии с программой реализуемой в ДОУ и возрастными особенностями воспитанников.

Анализируя созданные условия для предметно-развивающей среды можно сделать вывод, что для полноценного развития ребёнка в ДОУ созданы необходимые условия, обеспечивающие высокий уровень охраны жизни и здоровья детей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]