Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Файлы и папки в монтаже

.docx
Скачиваний:
35
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
340.16 Кб
Скачать

Правила размещения медиа контента для монтажа на компьютере.

Для того, чтобы программа монтажа (Adobe Premiere, FIinal Cut) работала быстро, а проекты и файлы никуда не исчезали, нужно придерживаться следующих правил:

  1. На системном диске «С» должны быть только программы. Все данные проекта (исходники, проекты, просчитанное видео) должны быть на другом диске - «D». Лучше, чтобы этот диск был физически другим (отдельное устройство). Рекомендуемый интерфейс подключения – SATA. Все видео слушателей, которое находится на диске «С» будет удалено. Рабочий стол это тоже диск «С».

  2. На диске «D» создаем папку «Фамилия – группа». Это Ваша персональная папка для работы. В этой папке создаем папку с названием проекта (например «Монтаж бензопилой»). Для быстроты и удобства работы, в папке с названием проекта (например «Монтаж бензопилой»), создаем следующие папки:

Исходные материалы - здесь видео с камеры или из архива. Если исходных материалов много, то стоит их тоже распределить по папкам, например по сценам, местам съемки или времени.

Проекты - здесь формулы кино и служебные файлы. В этой папке Вы найдете Ваши проекты и файлы авто сохранения.

Иконки проектов

Готовые фильмы – В эту папку попадут просчитанные фильмы с заданными параметрами после «медиа экспорта». Для этого необходимо указать путь(Output name) в окне Export Settings.

Тексты - в этой папке находятся тексты для закадровой начитки, расшифровка синхронов, тексты для титров, которые проще писать и копировать из Microsoft Word, чем создавать в титрах монтажной программы.

Звуки – в этой папке находится музыка, звуковые эффекты, шумы и другие звуковые файлы.

Графика – в этой папке лежат объекты компьютерной графики, которые нужны для проекта. Например сложные титры, созданные в Adob after effect.

Количество и название папок зависят от масштаба Вашего проекта и специфики материалов.

При необходимости их можно расширить.

  1. При создании проекта необходимо указать путь сохранения «формулы проекта» в папку «проекты»

  1. Укажите формат Вашего видео с которым вы работаете (Capture format). Смотрите формат в свойствах файлов (исходников). HDV имеет размер 1920х1080.

  2. Импорт файлов в проект лучше осуществлять папками, а не отдельными файлами. Это позволит Вам сократить время на поиск нужного файла.

Данная система организации файлов позволят ничего не терять и быстро все находить, а также легко продолжить работу над проектом на другом компьютере, скопировав всю папку с названием проекта (в нашем случае это «Монтаж бензопилой») на внешний носитель.