Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Букварь Юсового глаголического письма

.pdf
Скачиваний:
207
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
32.27 Mб
Скачать

11

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев.

По Образу сечки, для рубки капусты, буквица сложена здесь. По сечке рисунок, не просто «какой-то»… он сложен из двух Начал. Не просто начал Верха и Низа, не просто Минус и Плюс.

Рисунок Вы разверните у взора, поставьте его «на попа». Увидим Драконов, они же есть Утки, они же есть Кони у нас. Ведь в русском наречии рода славьенов, одно из прочтений слова Дракон – есть Дра и есть - Конь.

12

Не только вот так, но можно сильнее, тогда мы читаем Д – Ра – Конь. А коли пошло так, тогда видим скоро, видим Д – Ра – Кон.

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев.

Кон охраняет в четыре пространства, вверху в даль, на север глядит, в низу всё на юг, слева на запад, справа глядит на восток.

С обеих сторон снова видим Начало… вновь женское и мужское тут. Справа внизу, оно жизнь порождает. Видим – дракончик внизу.

В этом, глубинное есть изначалие, не просто начал Верх-Низ, не просто Минус и Плюс, тут есть первопринцип не разделения, не разделенья начал. Не борются «плюсы», не борется «минус» и «чёрное» «белому» не противо - стоит. Их единит «малый дракончик», как бы сцепляет, Любовь в них хранит.

И вот попривыкли «Инь»-«Яном» величать, видеть две грани в нём.

Но видели раньше и видим отныне, у нас же Есть принцип, Есть третья частица, Есть то, что скрепляет – Любовь.

В последней строке, она в прорисовке, в конце и в начале строки (Строка, Штл(р)ока, Шлока).

13

Жизнь есть стремленье наше, Добро содеянное, что накопили, в «Горшки» уложенное вверх, да в Гору подтянуть. Где «Г» и «Х», в славьено–русском заменимы и всё Добро мы к Хору вверх вознесем. Ко Ра мы мыслим – Корамыслом. Горшки с Добром деяний, Вёдрами несём. Где Вёдра есть Вед Ро, по смыслам Веданье о Роде иль просто Ведание о Ра.

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев.

Добро есть Мера благих дел, деяний наших на Земле свершённых. По Мере той мы Вверх восходим к Хору, Гору, Добром моща Путь восхождения, ступенька за ступенькой складывая Гору Меры.

То Путь по Мере, его мы горой Мерой кличем.

Гора та, Мера наша, со временем превратилась в гору «Меру», по диалекту изменилась суть. Она не материальна, Гора Меры, она есть Путь Добра и человека, к Богу, что в Прави «восседае» - суть Всевышний и Правь вершит, являясь ею и Правит в Славь к Богам, что Вышними зовутся и дальше наПравленье в Явь в Мир Явный.

Ко Ра мы Мысли направляем, подобно свежести воды чистейшей в Вёдрах (суть по Образу – «горшках»), Ко Ра Мы Мыслим, Корамыслим (Корамыслом), по Ра Дуге несём.

Так предки наши, от начала лет Мидгарда, по Мере должной перешедшего в не Явь, тела сжигали и курганы возводили, укладывали в них Горшки, как символ Дел свершённых.

Так Красна буква повествует из себя.

А можно просто дать любой рис унок на букву ждущую прочтения… допустим Жёлудь или Жук.

14

Вот колокольчик формою своею на букву «С» похожий, вот оберег, вот ножечек – Сильно остёр. Те ножечки мы также по курганам возлагали, как смысл и остроту намерений ушедшего из Яви.

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев.

15

Земля любая во Вселенных, во – Вселённых Рубежах, Потоком Инглии творима, поскольку Инглия – Любовь.

Любовь Всевышнего – Начало. Начало всем творениям Его. Его и нашим. А то иное, если не в Любви, уже не ТвОрь, а ТвАрь глаголем.

Испущенный Поток из Прави льётся, летит – «крылами машет».

Так видится сей Образ красной «З», но волею писца, он может быть иным.

Иным, простым, не сложным, скажем - Слон похож на букву «З». Мы ведаем о перемене «З», на «С» во язах русских.

16

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев.

Вот и буква «Иже», иже с ней увзоры.

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

17

Вот буква Ижеи, зело сильна по смыслу.

Сей Образ выложен у взора, во многомерности своей и многогранности значений, Глубинен он, объёмен. Он повествует о строение Вселённых. О связях их между собой – хитросплетённых.

18

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

Вот всевозможное письмо и прописанье буквы… лежащей в левом верхнем уголке страницы.

19

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

20

А вот нам образцы письма Узлом и связывание слов - зовётся Узелковой Вязью.