Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Кормление Крупного Рогатого Скота

.docx
Скачиваний:
31
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
14.01 Кб
Скачать

Кормление Крупного Рогатого Скота.

Для производства одного литра молока корове необходимо от 1,2 до 1,5 кг корма. Этот корм она ест в дополнение к их основному корму 12-16 кг свежего корма.

Корова, дает 30 литров молоко которой требуется ежедневно 50 кг корма и концентрата. Основная еда свежая трава и кукурузный силос. Концентрат состоит, например, зерновых, зерно кукурузы, сои и рапса еды и продуктов промышленности, таких как силовой макс.. Концентрат имеет питательную подстилку основного пищевой добавки правильно расчитаная доза корма зависит от потребности животного. Если более крупные животные то количества концентрата требуется увеличить, концентрат должны быть распределен по трем или четырем доз в течение дня. Преимущественно, это устройство подачи питания.

Кормление бычков.

Быку требуется 17-22 кг пищи в день (кукурузный силос, силос, концентраты).

главная кормовая база для интенсивного сваливания мачты, обеспечивает кукурузу.

В регионах, где почва и климат не подходят для выращивания кукурузы, Пригодны для возделывания кукурузы, быков часто откармливают. Они подходят для широкого откорма, который длится дольше, чем интенсивном откорма (21 месяцев).

Для обширной откорма процесса вызывают более низкие издержки производства. но более высокие основные расходы.

Бык когда хорошо откормлен он имеет хорошую Мясистость, на ногах спине, плечах имеет чистый, равномерный отложение жира в мышцах.

Кормление свиней

Свиньи, как и люди называют всеядными

Они едят в дикой природе от грибов до фруктов до жуков и гусениц

животные получают специальные продукты питания которые с учетом таких факторов, как возраст пола и питательных потребностей животных и обеспечению непрерывного увеличения веса во время откорма.

подача в основном состоит из полевых овощах, таких как зерно, мука зерновых культур кукурузы или свекловичный жом

подается вручную или автоматическими системами кормления с компьютерным управлением

Кормление птицы.

Кормление птицы.

гусь откровенный питаеться почти исключительно из растительной пищи.

с хорошими пастбищами им требуются мало фуражного зерна

дополнительно 100г овса и 200 г мягкого корма на одно животного от картофеля и тертый сырой моркови, смешанные с некоторой зерновая мука или отруби и 4% минеральной смеси, приготовленной, что касается подачи воды уткам вода присутствует хотя утки также жить без воды не могут, утки большую часть корма растворяют в воде, для лучшего переваривания так же в воду можно добавлять различные витамины и тд. им также может служить сена ячменной муки кукурузной муки овсяной муки соевой муки, зерна минеральная смесь сухих дрожжей.