Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

образец договора по практике - типовой

.doc
Скачиваний:
35
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
40.96 Кб
Скачать

3

Договор №

о проведении практики студентов

юридического факультета АОУ ВПО «ЛГУ имени А.С.Пушкина»

г. Санкт-Петербург «_____» ____________ 201__ г.

Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице ректора Скворцова Вячеслава Николаевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________________________________________, именуемая в дальнейшем «Учреждение», в лице __________________________, действующего на основании __________________, с другой стороны, в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», заключили между собой настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Университет направляет, а Учреждение принимает и обеспечивает проведение практики студентов юридического факультета Университета, обучающихся по образовательным программам по направлениям «Бакалавр юриспруденции», «Магистр юриспруденции» и по специальности «Юриспруденция» в соответствии с календарным планом учебного заведения, в количестве, согласно списку практикантов.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

Учреждение обязуется:

2.1.1. Предоставить Университету в соответствии со списком практикантов и календарным планом до 10 мест для проведения практики студентов, при этом список практикантов и календарный план являются неотъемлемыми частями настоящего договора.

2.1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте, а также проводить инструктажи по охране труда с оформлением соответствующей документации, если она необходима.

2.1.3. Создать необходимые условия для выполнения студентами по практике следующих видов: учебная (ознакомительная), производственная, преддипломная, учебная (научно-исследовательская). Не давать студентам заданий, не отвечающих целям и задачам практики.

2.1.4. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с учебным заведением, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с Учреждением в целом.

2.1.5. Обеспечить табельный учёт выходов на работу студентов практикантов. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Учреждения сообщать в Университет.

2.1.6. Назначать квалифицированных специалистов из подразделений Учреждения для руководства учебной практики.

2.1.7. По завершении практики дать характеристику о работе каждого практиканта и проверить качество подготовленного практикантом отчета о прохождении практики.

Университет обязуется:

2.2.1. За 10 календарных дней до начала практики представить Учреждению для согласования программу практики и календарный график прохождения практики.

2.2.2. Предоставить Учреждению список студентов, направляемых на практику, не позднее чем за 5 дней до начала практики.

2.2.3. Провести инструктаж студентов, направляемых в Учреждение на практику, в целях информирования их о целях практики, форме отчетных документов по результатам прохождения практики, правилах поведения в Учреждении по месту прохождения практики.

2.2.4. Направить в Учреждение студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.2.5. Оказывать сотрудникам Учреждения, руководителям практики студентов методическую помощь в организации практики.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Настоящий договор заключается сроком на 5 лет, вступает в силу со дня подписания.

3.2. Срок действия настоящего договора является пролонгированным на прежних условиях и на тот же срок, если за два месяца до истечения срока договора ни одна из сторон не потребует его прекращения в письменной форме.

3.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии надлежащего оформления сторонами единого документа. В порядке оперативного получения информации допускается ее письменная передача по факсу с последующим представлением сторонами оригиналов документов почтовой связью.

4. ФИНАНСОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

4.1. Стороны признают данный договор безвозмездным. Ни одна из сторон договора не принимает на себя никаких финансовых обязательств по данному договору.

4.2. Университет не несет никаких финансовых или иных обязательств перед Учреждением за любые убытки, которые могут возникнуть у Учреждения вследствие любых действий практикантов как в период прохождения практики, так и впоследствии.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешается в установленном порядке.

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Университет:

Учреждение:

Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Ленинградский государственный

университет имени А.С.Пушкина»

196605, Санкт-Петербург, Пушкин,

Петербургское шоссе, д.10

Тел./факс 470-56-74; 451-83-49;

466-56-75

Ректор АОУ ВПО

«ЛГУ имени А.С.Пушкина»

_____________ В.Н. Скворцов ______________ /____________/