Добавил:
schmuglevski@mail.ru Получил среднее специальное образование в Минском государственном политехническом колледже по специальности: монтаж и эксплуатация электрооборудования , затем получил высшее заочное образование в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники по специальности: инженер по радиотехнике. Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

БНТУ Курсовая Проектирование системы электроснабжения силового оборудования ремонтного цеха промышленного предприятия

.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
26.01.2023
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Министерство образования Республики Беларусь

Белорусский национальный технический университет

Кафедра: “Электроснабжение”

Курсовая работа

По дисциплине «Электрическое освещение»

на тему: «Проектирование системы электроснабжения силового оборудования ремонтного цеха промышленного предприятия»

Исполнитель: ст. гр. 106339

Демяненко А.Н.

Руководитель: Козловская В.Б.

Минск 2013

Содержание

Y

Введение 2

Введение

Системы электроснабжения, обеспечивающие электрической энергией промышленные объекты, оказывают существенное влияние на работу электроприводов, осветительных, преобразовательных и на производственный процесс в целом.

Надежное и экономичное снабжение электроприемников электроэнергией требуемого качества – необходимое условие нормального функционирования любого промышленного предприятия. В связи с этим специалисты в области электроснабжения должны иметь глубокие знания целого комплексов вопросов проектирования электроустановок промышленных объектов.

Электроприемник – аппарат, агрегат, механизм, предназначенный для преобразования электрической энергии в другой вид.

Потребитель электрической энергии – электроприемник или группа электроприемников, объединенных технологическим процессом и размещающихся на определенной территории.

Одним из важных этапов подготовки специалистов, на котором приходится самостоятельно ставить и решать вопросы, не имеющие однозначных ответов, является курсовое проектирование.

Целью данной курсовой работы является проектирование системы электроснабжения силового оборудования ремонтного цеха промышленного предприятия.

За полным содержанием данной работы обращайтесь по следующим адресам:

https://vk.com/orororr

schmuglevski@mail.ru