Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Оценка

.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.01.2023
Размер:
31.23 Кб
Скачать

Оценка исследуемой территории по критериям:

  1. Развитие инфраструктуры. В районе находится большое количество объектов периодического пользования (ювелирные магазины, компьютерные центры, торговые центры, кафе, банки и т.д.) и объекты эпизодического пользования (управление государственного заказа и лицензирования, управление образования, департамент образования культуры и молодежной политики, прокуратура, управление физической культуры и спорта и т.д.). Объекты повседневного пользования (школы, детский сад, аптеки) в районе не сильно развиты.

  1. Архитектурно-планировочные особенности территории. Здания в исследуемом районе имеют хороший вид. Есть недавно построенные жилые многоэтажные дома, которые полностью соответствуют эстетике. Дороги хорошо доступны.

  1. Ландшафтная организация территории. Во многих дворах есть детские площадки, в отличном состоянии. В целом район хорошо озеленён. Возле универмага «Белгорода» есть фонтан. На территории есть памятники.

  1. Экологическая обстановка. Многополосные магистрали (ул. Преображенская и пр-т. Белгородский, ул. Богдана Хмельницкого) часто загружены машинами, что негативно влияет как на уровень шума, так и на загазованность воздуха. Вблизи района нет промышленных предприятий, и следовательно промышленных выбросов воздухе не имеется.

  1. Оценка земельного участка с позиции вложения инвестиций. На территории преобладает большое количество офисов, так как они находятся в непосредственной близости от центра города и имеют высокую стоимость аренды помещений. Но этот фактор плохо влияет на жилые здания. Район является не спальным, и очень шумным.

Комплексная оценка района по критериям

K = I + A + L + E + Oi , где

K – комплексная оценка;

I – инфраструктура;

A – архитектура;

L – ландшафт;

E – экология;

Oi - оценка инвестиций.

Oi = Oj + On , где

Oj – жилой фонд;

On – не жилой фонд.

Наименьшая оценка – 1 балл.

Наибольшая оценка – 10 баллов.

Оценка исследуемого района в границах улиц Пушкина – Пр-т. Белгородский – Николая Чумичова – Преображенская

1 критерий – 8 баллов;

2 критерий – 10 баллов;

3 критерий – 9 баллов;

4 критерий – 3 балла;

5 критерий – 16 баллов .

Комплексная оценка

K = I + A + L + E + Oi Oi = Oj + On

К = 8 + 10 + 9 + 3 + 16 = 46 Oi = 6 + 10 = 16

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]