Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4285.pdf
Скачиваний:
9
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
541.85 Кб
Скачать

3

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

“Хабаровская государственная академия экономики и права” Кафедра экономической теории

С.В. Ледяева

Прогнозирование в макроэкономике: прикладной аспект

Учебное пособие

Хабаровск 2005

4

ББК У 01 Л 39

Ледяева С.В. Прогнозирование в макроэкономике: прикладной аспект: учебное пособие. – Хабаровск: РИЦ ХГАЭП, 2005. – 80 с.

В учебном пособии раскрыты прикладные возможности использования макроэкономической теории для процесса прогнозирования макроэкономической динамики. В первой главе пособия рассматриваются теоретические основы прогнозирования, включая сущность процесса прогнозирования и методов прогнозирования. Во второй главе анализируются прикладные аспекты ряда теоретических концепций в контексте прогнозирования в макроэкономике. В третьей главе раскрыты возможности и ограничения использования теоретических концепций политики макроэкономической стабилизации для прогнозирования ее результатов. В

четвертой главе рассмотрены основные направления использования теорий и моделей экономического роста для прогнозирования в макроэкономике.

Пособие предназначено для студентов специальности “Экономическая теория” и для студентов экономических и управленческих специальностей дневной и заочной форм обучения.

Рецензенты: к.э.н., доцент кафедры менеджмента и социально-культурной сферы Хабаровского государственного института искусств и культуры Т.Ю. Останина; к.э.н., с.н.с. ФГУ “ДальНИИЛХ” Н.Н. Панкратова

5

Хабаровская государственная академия экономики и права, 2005

Учебное издание

Светлана Владимировна Ледяева

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]