Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

заявление

.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
29.10.2022
Размер:
15.19 Кб
Скачать

В Мировой суд г.Архангельска Адрес:г. Архангельск, улю Мира, 24

Заявитель: Иванова Екатерина Дмитриевна

Заинтересованные лица: Орган опеки и попечительства . Архангельска Адрес: г. Архпнгельск, ул. Железнодорожнеков,д.1

 

ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении усыновления

Я состою в браке с Ивановым Сергеем Ивановичем с 22 моя 2020 года года. Фактически совместно проживаем с марта 2015 года. У моего супруга детей нет, я имею одного ребенка. Иванова Сергея Сергеевича 22.02.2013г. рождения. Отец не известен. По этому согласие его отца не нужно на установление

Мы проживаем с супругом и ребенком совместно по адресу г. Архангельск, ул. Мира, дом 24). У ребенка есть все необходимое для проживания и развития, а именно имеется отдельная комната, место для сна и отдыха- отдельная кровать, необходимые развивающие предметы: отдельный стол для учебных принадлежностей, компьютер, игрушки, средства гигиены, личные вещи- верхняя и нижняя одежда, шкаф для одежды и игрушек).

У меня с ребенком сложились хорошие отношения . Желание усыновить ребенка возникло 14.09.2018 года. Поскольку Мой муж не может иметь детей, а мы вместе с мужем хотели бы еще детей и мой сын хотел бы себе брата или сестру. Ребенку известно о моем намерении, он выражает полное согласие по установлению усыновления.

У меня отсутствуют причины, препятствующие быть усыновителем, я не признавался судом недееспособным или ограниченно дееспособным; не лишался и не ограничивался в родительских правах; от обязанностей опекуна (попечителя) не отстранялся; усыновлений не отменялось; имею хорошее здоровье, противопоказаний для усыновления не имею; имею постоянное место работы и стабильный доход; ранее не судим.

При установлении усыновления считаю, что ребенку нужно изменить Фамилии на Иванов и отчества на Сергеевич. Моя супруг согласен на усыновление мною ребенка. Супруг согласен на изменение ребенку: Его фамилии Иванов и отчество его как Сергеевич, согласен указать его, как отца ребенка, и меня как мать в записи акта о рождении)..

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Установить усыновление Аникиным Андреем Павловичем 14.09.2015 года рождения рожденного в г. Архангельске записать меня в качестве матери Иванову Екатерину Дмитриевну и отца Иванова Сергея Ивановича. Изменить усыновленному ребенку Фамилию Аникин на Иванов, а отчества Павлович на Сергеевич. Записать меня в качестве родителя Матери Аникин Андрея Павловича в книге записей рождений.

  Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): 1. Копия заявления 2 2. Копия свидетельства о рождении ребенка 3. Копия свидетельства о браке 4. Медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя 5. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка 6. Справка об отсутствии судимости 7. Документы об имеющемся в пользовании жилом помещении (о регистрации по месту жительства) 8. Согласие второго родителя на усыновление (признании безвестно отсутствующим отца ребенка,

 

 

Дата подачи заявления «17»_ноября __2021 г.

Подпись заявителя Иванова Е.Д.

Соседние файлы в предмете Семейное право