Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

план урока контекстное обучение

.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
24.09.2022
Размер:
12.29 Кб
Скачать

Выполнила: Шлыкова Юлия, Т-ИД201

Занятие будет проходить с помощью деловой игры под названием «Конкурс проектов». Ученики должны были заранее распределиться на несколько команд и подготовить творческий проект — картину, небольшую скульптуру, макет из бумаги и тому подобное. Каждая группа отыграет несколько ролей: докладчик, критик, конформист, реалист. Преподаватель выступает в качестве общего организатора и записывает результаты, в итоге поможет анализу всех действий. Цель игры и критерий оценивания — это высокиая искусствоведческая ценность проекта и возможность продать такой проект заказчику или коллекционеру. Общая цель самой состоит в хорошем отыгрывании ролей и достижений целей игры.

В заключетельной части анализируется то, как участники отыграли роль, как и насколько достигли целей. Докладчики должны представить проект и «прорекламировать» его, критики обосновать минусы проекта и предложить изменения для устранения недостатков. Конформисты должны найти хорошие стороны в каждом из проектов, реалисты посмотреть с точки зрения заказчика, сделать вывод, нужно ли им такое произведение в искусствоведческой коллекции.

Игра поможет сформировать план действий в реальной ситуации с заказчиком или покупателем, поможет повысить историческую ценность работ и позволит без стресса решать реальные задачи.