Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Почему я выбрал финансы и кредит

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
18.09.2022
Размер:
15.01 Кб
Скачать

В школе мне всегда нравились точные науки и больше всех математика. Я учился в математическом классе и давно выбрал экономическое направление учебы. Также на мой выбор повлияло экономическое образование моих родителей. Выбирая, при поступлении в университет, профиль подготовки я выбрал «Финансы и кредит». На это было несколько причин.

Во-первых, и самое главное, этот профиль универсальный. Он дает студентам возможность получить обширные разносторонние знания во всех сферах экономики: в области финансов, банковского, страхового дела, рынка ценных бумаг, управления финансов предприятия. А отсюда и возможность выбора профессии: финансист, экономист, бухгалтер, менеджер и другие.

Во-вторых, специалист данного профиля может реализовать свои навыки во многих отраслях экономики и сферы услуг. А для меня очень привлекательно, что можно попытаться открыть свой бизнес.

Знакомясь с предметами, которые мы будем изучать, я отметил, что они интересные и познавательные. Например, знания о кредитовании необходимы для того, чтобы принять правильные решения в жизни. В современном мире часто возникает потребность и необходимость взять кредит, предложений много и необходимо выбрать самое подходящее из них. Получить кредит в банке на более выгодных условиях, можно только обладая знаниями о кредите и системе кредитования.

Также я считаю, что данный профиль очень престижный, а специалисты высоко ценятся на рынке труда.

И последнее, я надеюсь, что полученные знания дадут мне возможность найти не только интересную, но и высокооплачиваемую работу. Что тоже немаловажно.

Считаю специальность «Финансы и кредит» престижной и перспективной. А в данный момент, я горжусь, что являюсь студентом данного профиля.