Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

тема4_стили руководства4

.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
08.06.2022
Размер:
17.46 Кб
Скачать
  1. Какой стиль руководства в данном случае использовался в рекламном агентстве? Почему?

В связи с высоким спросом на их услуги один единственный человек или даже группа замов не может контролировать всех исполнителей, поэтому в период пикового спроса стиль правления был выбран либеральным, однако цели и задачи руководителей и исполнителей не совпали – в итоге компания потеряла важного клиента

  1. Насколько, на ваш взгляд, серьезны нарушения, допущенные работницами агентства?

Работницы нарушили правила компании и поступили халатно и безответственно, их проступок очень серьёзен, ведь может повлечь за собой ухудшение деловой репутации рекламного агентства.

  1. Можно ли усмотреть вину работниц агентства в финансовых издержках, которые понесли обе стороны, а также в негативном отношении, сформировавшемся у заказчика к агентству?

Они, конечно, виноваты, но также ответственность прямо лежит на отделе кадров, который не смог отобрать достойных кандидаток, а также создать условия и корпоративную культуру, которая обеспечивала бы максимальную эффективность.

  1. Как в данной ситуации повели бы себя вы, будучи руководителем рекламного агентства?

Во-первых, вернула деньги и в качестве извинений и восстановления бизнес-отношений предложила автодилеру бесплатную услугу, во-вторых, создала или сменила руководство отдела кадров, и в-третьих, оштрафовала работниц, чтобы показать остальным, что бывает при безответственном отношении к работе и ввести систему поощрений за выполненные продажи.

  1. Как в данной ситуации вы бы себя повели, будучи менеджером автосалона, непосредственно заключившим контракт с рекламным агентством?

Я бы обратилась в рекламное агентство с требованием о бесплатной услуге и возмещении ущерба и провела разъяснительную беседу с менеджером салона по поводу его ответственности за последствия выбора рекламного агентства.

  1. Каково было бы ваше поведение на месте работников рекламного агентства? Почему?

Введение элемента жёсткости по отношению к сотрудницам вселило бы некоторый страх, однако понимала бы справедливость данного наказания. К тому же поощрение прибавило оптимизма.

Разработайте рекомендации по улучшению качества работы для руководства рекламного агентства. Следует:

а) Расширить отдел контроля – поможет контролировать исполнение, при высоких нагрузках , а также отдел поможет справляться с наплывом заказов. При этом этих работников принимать по контракту на 3-4 недели в «горячее» время, т. е. получится привлекать ровно необходимое количество труда.

б) Ввести продвинутую систему поощрений, иногда привлекать к серьёзной ответственности недобросовестных работников.

в) Специалистам по кадрам необходимо укрепить корпоративную культуру, настроенную на преданность компании и самоотдачу клиенту.