Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

тема3_кейс делегирование

.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
08.06.2022
Размер:
14.22 Кб
Скачать

Кейс «Делегирование»

Необходимо расширить трудовой договор с Изольдой по пунктам владения инсайдерской информацией в т.ч. по еженедельному отчёту, также в связи с приобретением данной обязанности ей стоит повысить заработную плату на величину превышающую её часовую оплату труда в 2-3 раза, чтобы Изольда выполняла работу с удовольствием и понимала градус ответственности. Экономия 1 час в неделю

Ежедневные совещания можно делегировать Грете, однако в целях улучшения коммуникации стоит также сделать Еженедельные совещания с персоналом. Таким образом Матильда будет экономить 6 часов в неделю и не выпадет из рабочего процесса группы.

Ежедневная инвентаризация ввиду сложности работу может быть делегирована частично: Матильда может взять в себе помощники Давида, совместная работа сможет ускорить инвентаризацию, по крайней мере, до одного часа в день, что сэкономит 3,5 часа в неделю

Если предположить, что заказ поставщикам занимает до 1,5 часов в день, то если Матильда передаст Арнольду эту функцию, оставив за собой право проверки оформления и верности заказа(20 минут в день), то она сэкономит 7 часов за неделю.

10 минут времени не так много, если Матильда за это время успевает отдохнуть и получить информацию о стратегическом положении в делах компании. Стоит оставить эту функцию за ней, если это разгружает её и помогает принимать более продуманные решения.

Дисциплинарная работа действительно может быть неприятна Матильде, если есть возможность необходимо передать её Грете(ответственной за ежедневные совещания), если такой возможности нет, то стоит оставить её за Вахтангом. Если это занимает 20 минут в день, то за неделю Матильда экономит почти 2 часа.

Если рекомендации по зарплате требуют ежедневного 15 минутного участия, то передав эту обязанность Грете или Гоше, Матильда смогла бы экономить порядка 2 часов.

Т.О. Мы разгрузили Матильду примерно до 39-40 часов трудового времени. Освободили её от незначительных обязанностей. Улучшили производительность и работу кафе – Грета взяла часть важны обязанностей по работе с персоналом и может оперативно принимать решения, в то время как уставшая Матильда этого сделать не смогла бы. Матильда, получив больше свободного времени может занять разработкой планов, поиском новых поставщиков, расширением клиентской поддержки и т.п. Матильда предстанет перед руководством в новом свете: Талантливый переговорщик и тактик. Все условия выполнены