Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебное пособие 70012.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
01.05.2022
Размер:
82.81 Кб
Скачать

ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический

университет»

Кафедра конструирования и производства радиоаппаратуры

Методические указания

по организации и контролю самостоятельной работы студентов

по дисциплине «Современные методы и средства технологической организации производства» направления 211000.68 «Конструирование и технология электронных средств»

(программа магистерской подготовки «Автоматизированное проектирование и технология радиоэлектронных средств специального назначения») очной формы обучения

Воронеж 2015

Составитель канд. техн. наук А.Б. Антиликаторов

УДК 621.396

Методические указания по организации и контролю самостоятельной работы студентов по дисциплине «Современные методы и средства технологической организации производства» направления 211000.68 «Конструирование и технология электронных средств» (программа магистерской подготовки «Автоматизированное проектирование и технология радиоэлектронных средств специального назначения») очной формы обучения / ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»; сост. А.Б. Антиликаторов. Воронеж, 2015. 16 с.

В работе представлены основные виды нагрузки по изучаемой дисциплине. Приведена тематика лекционных, практических и лабораторных занятий, определен перечень вопросов для самостоятельной подготовки студентов с указанием рекомендуемой литературы.

Методические указания подготовлены в электронном виде в текстовом редакторе MS Word 2010 и содержатся в файле Антиликаторов_СРС.doc

Табл. 7

Рецензент канд. техн. наук, доц. А.В. Турецкий

Ответственный за выпуск зав. кафедрой д-р техн. наук, проф. А.В. Муратов

Издается по решению редакционно-издательского совета Воронежского государственного технического университета

© ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет», 2015

Содержание рабочей программы преподавания дисциплины

Требования Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования к минимуму содержания и уровню подготовки бакалавра направления 211000.62 «Конструирование и технология радиоэлектронных средств» (профиль «Проектирование и технология радиоэлектронных средств») по дисциплине Б3.Б5. «Современные методы и средства технологической организации производства»:

проектирование производственно-технологической структуры предприятия;

автоматизированные системы технологической подготовки производства;

методы и средства построения принципиальной схемы технологического процесса изготовления РЭС;

алгоритмы проектирования технологических маршрутов.

1. Цель и задачи дисциплины

Цель изучения дисциплины «Современные методы и средства технологической организации производства»: обучение студентов особенностям современных методов и систем технологической подготовки производства РЭС специального назначения и навыков организации производственного процесса.

Дисциплина «Современные методы и средства технологической организации производства» является одной из базовых учебных дисциплин подготовки специалистов по направлению «Конструирование и технология радиоэлектронных средств» (профиль «Проектирование и технология радиоэлектронных средств»). На ее материале основан ряд последующих дисциплин учебного плана, таких как «Проектирование радиоэлектронных средств», «Схемо и системотехника электронных средств». Изучение курса «Современные методы и средства технологической организации производства» органически опирается на понятия и методы, вводимые в ряде естественнонаучных и общетехнических дисциплин, таких как «Элементная база электронных средств», «Автоматизированное проектирование печатных плат», «Управление качеством электронных средств».