Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
jhqU3FNybx.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
30.04.2022
Размер:
398.85 Кб
Скачать

ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»

Кафедра инженерной экономики

Методические указания

для выполнения курсовой работы по дисциплине

«Экономика и организация производства»

для бакалавров направления 200100.62

«Приборостроение»

очной и заочной форм обучения

Воронеж 2015

Составитель канд. экон. наук И. А. Бейнар

УДК 621.338(075)

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Экономика и организация производства» для бакалавров направления 200100.62 «Приборостроение» очной и заочной форм обучения / ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»; сост. И.А. Бейнар. Воронеж, 2015. 36 с.

Настоящие методические указания предназначены для оказания методической помощи студентам при решении организационных и технических задач, возникающих в процессе курсового проектирования. Изложены вопросы выбора и обоснования базового варианта, образования цен на новые РЭС, обоснование конкурентоспособности новой конструкции, расчёт ожидаемого экономического эффекта и специальные вопросы.

Издание соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 200100.62 «Приборостроение», профилю «Приборостроение».

Методические указания подготовлены в электронном виде в текстовом редакторе MS Word 2003 и содержатся в файле Курс. работа ПС.doc.

Табл. 42. Библиогр.:4 назв.

Рецензент канд. экон. наук, доц. Т. С. Наролина

Ответственный за выпуск зав. кафедрой профессор Э.Б. Дорофеев

Издается по решению редакционно-издательского совета Воронежского государственного технического университета

© ФГБОУ ВПО “Воронежский государственный технический университет”, 2015

Введение

Курсовая работа рассматривает методические вопросы выполнения организационно-экономических обоснований и расчетов, посвященные разработке новых и модернизации существующих радиоэлектронных средств (РЭС).

Во введении курсовой работы студенту рекомендуется отразить актуальность и прогрессивность, целесообразность и новизну опытно-конструкторской разработки (ОКР). В основной части должны найти отражение вопросы организации ОКР, технико-экономический анализ и обоснование рыночной новизны и конкурентоспособности новой конструкции РЭС. Заключение курсовой работы должно содержать характеристику экономических результатов осуществленной разработки.

В списке использованных источников необходимо привести перечень экономической литературы, на которую имеются ссылки в тексте.

Задание по курсовой работе определяется консультантом. Технико-экономические обоснования и анализ осуществляются на базе изучения и обобщения технической и экономической информации по теме, изученной студентом при выполнении курсового проекта по дисциплине «Основы проектирования электронных средств». Следует обосновать такие характеристики проекта как длительность разработки технического предложения, количество и квалификация задействованных трудовых ресурсов (исполнителей проекта), рассчитать ориентировочную цену радиотехнического изделия.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]