Скачиваний:
3
Добавлен:
04.12.2021
Размер:
15.48 Кб
Скачать

Руководителю департамента образования Лебедевой Л.М.

от директора МБУ «Школа №43»

Калугина Константина Николаевича

Объяснительная

В ответ на коллективную жалобу родителей 7 «В» класса, сообщаем следующее, в 7 «В» классе действительно 27 человек, что не соответствует положению СанПин №10.1, в котором описано, что наполняемость учебных помещений не должна превышать 25 человек. Мы примем соответствующие меры и по возможности распределим детей по классам с согласия родителей.

Мы обещаем урегулировать ситуацию с расписанием занятий, т.к. заставлять шестиклассников оставаться по субботам на 6 уроков – неприемлемо и не допускается нормами СанПин. Также, мы обещаем поговорить с классным руководителем по поводу проведения классных часов в 7:45 т.к. по положению СанПин №10.4 учебные занятия в школе следует начинать не раньше 8 часов.

Мы принимаем к сведению и обещаем урегулировать количество домашних заданий, т.к. в соответствии с нормами СанПин длительность выполнения уроков для 6-8 классов не должна превышать 2,5 часов.

В ответ на жалобу о том, что хорошо успевающие дети сидят на первых партах в классе хочется сказать, что у нас на первых партах сидят дети с плохим зрением, что соответствует положению СанПин №5.5, по которому учащихся с нарушениями зрения следует сажать на ближние к доске парты.

Мы обещаем урегулировать вопрос с температурой помещений в школе, но мы спешим сообщить, что согласно требованию СанПин №6.1. использование переносных обогревателей в классах недопустимо, а также в соответствии с положением №6.6. классы должны проветриваться на переменах.

Насчёт проведения уроков физкультуры на свежем воздухе, мы приносим свои извинения и обещаем разобраться с данной ситуацией, т.к. по положению СанПин №3.3. занятия на сырых площадках имеющих неровности не проводят. Однако, по нашему мнению, футбольное поле пригодно для занятий физкультурой и соответствует норме СанПин №3.3, согласно которой футбольное поле должно иметь травяной покров.

Я, Калугин Константин Николаевич, приношу свои извинения за описанные здесь нарушения и обещаю принять соответствующие меры по исправлению положения.