Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Exercise 2

.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
28.06.2021
Размер:
14.26 Кб
Скачать
  1. В традиционных системах MIMO, таких как стандарт LTE, базовая станция отправляет пилот-сигналы, на основе которых терминалы вычисляют отклик канала, квантуют полученные результаты и отправляют их обратно базовой станции.

  2. Привлекательность метода оптимального сложения по сравнению с методом форсирования нуля заключается не только в его вычислительной простоте (умножение полученных сигналов от сопряженных каналов), а также в возможности его распределенного применения – независимо на каждой антенне.

  3. Массивные MIMO снижают ограничения на точность и линейность каждого усилителя сигнала и радио тракта

  4. В связи с недостатком пропускной способности распределение информации по частотам не является возможным, поэтому единственный способ повышения отказоустойчивости беспроводной связи – использование нескольких антенн.

  5. Хотя и по сей день концепция массивных MIMO, которая явилась стимулом к исследованиям в области теорий случайных матриц и связанных областей математики, была по большей части теоретической, становятся доступны простые системы отладки, а начальные параметры каналов уже были замерены.

Соседние файлы в предмете Английский язык