Скачиваний:
14
Добавлен:
17.06.2021
Размер:
13.48 Кб
Скачать

ЭТО КРАТКО, ВАМ НУЖНО ОПИСАТЬ БОЛЬШЕ.

Организационная структура управления — это состав, самостоятельных управленческих подразделений и отдельных должностей, выполняющих функции управления.

На предприятии представлена линейно-функциональная структура управления, основанная на выделении функциональных структур, т.е. подразделений управления по сферам деятельности (функциям): производство, закупки, продажи, персонал, финансы, бухучет и т.д.

Главным управляющим звеном на мясокомбинатах является директор. Он имеет право первой подписи и распоряжения финансовыми и имущественными средствами общества, осуществляет общее и оперативное руководство предприятием, представляет фирму во внешних организациях, организует выполнение планов производства и реализации продукции.

Главный бухгалтер в соответствии с функциональными обязанностями, определенными Законом о бухгалтерском учете, организует бухгалтерский учет и составление отчетности на предприятии.

Планово-экономический отдел предприятия вырабатывает экономическую политику фирмы, направленную на получение максимальной прибыли, осуществляет разработку перспективного и текущего финансового планирования, ведет постатейный анализ затрат, определяет и регулирует экономическую и финансовую устойчивость и занимается контролем над реализацией программы капитальных вложение и инвестиций.

Начальник отдела продаж – это человек, который постоянно проводит мониторинг рынка, непосредственно работает с клиентами и устраняет их претензии. Также начальник отдела продаж занимается согласованием сроков получения и отправки партий товара.

Центральное место на мясокомбинате занимает мясо-жировой цех. Здесь происходит основные производственные циклы, например, процесс обработки, разделки и подготовки мяса и мясной продукции, изготовление полуфабрикатов.

На предприятии существуют также подразделения, которые занимаются вопросами контроля и управления качеством продукции, разработкой новых видов продукта, обеспечением бесперебойного технологического процесса.

В приложении А представлена организационная структура на примере предприятия «ОАО Брестский мясокомбинат».

Соседние файлы в папке курсач 4 сем исит в э