Добавил:
ac3402546@gmail.com Направление обучения: транспортировка нефти, газа и нефтепродуктов группа ВН (Вечерняя форма обучения) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

З7 Филатов ВА

.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
06.06.2021
Размер:
48.45 Кб
Скачать

Студент Филатов Владислав Александрович Группы ВН-17-01

Задание 7

Вопрос:

Прикладные двигательные умения и навыки в Вашей профессии. Их развитие средствами ФКиС.

Ответ:

Для начала хотелось бы прояснить, что наше направление предусматривает работу либо в офисе, как инженер-проектировщик, либо как штатный инженер для обеспечения работы трубопровода или хранилищ.

Исходя из первого варианта получается, что это в основе сидячий образ работы, в помещении с большой нагрузкой на зрительную систему, при малом количестве физических нагрузок. Основные умения и качества буду следующие: исполнительность, сообразительность в решении конструктивных и организационных задач, внимание к деталям, скорость и точность в движениях пальцев.

Второй вариант имеет более тяжелые условия, так как предполагает работу на улице в том числе. Здесь может быть совмещение сидячего положения за показаниями и стоячего при проверке оборудования или при его работе. В том числе возможны выезды за пределы предприятий для проверки работы линейной части магистральных трубопроводов. В данном случае должны быть следующие умения и качества: выносливость физическая, эмоциональная устойчивость (возможна работа далеко от дома с агрессивной окружающей средой), хорошая координация движений тела, пространственно-временная ориентация, точный глазомер и слух (для выявления неполадок), самостоятельность.