Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Автогрейдеры Volvo

.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
29.05.2021
Размер:
16.26 Кб
Скачать

Автогрейдеры марки «Volvo»

Volvo G976:

В кабине имеется мини-холодильник, микроволновая печь и большой телевизор. В общем, всё, что может понадобиться. К слову, отличительными чертами этой модели являются красивая радиаторная решетка, привлекательные фары и просто невероятно большие зеркала, за счет которых обзорность находится на высоком уровне.

Надежность мостов Меритор, а также возможность установки мостов с блокировкой, как межосевого, так и межколесного дифференциала, и даже с их электронным управлением, делает этот автомобиль незаменимым в зимних условиях и горной местности. Т.е. в половине местностей России в половину времени года.

Пятиступенчатые полноприводные трансмиссии уступили место новым шестиступенчатым: как автоматическая, так и механическая, могли устанавливаться на автомобили с обоими типами двигателей.

Volvo G946:

Грейдер Вольво G946 считается лучшим в своем классе. Производитель позиционирует машину, как высокопроизводительную технику с оптимальными показателями мощности и скорости. Помимо прочего, автогрейдер Вольво G946 оснащается функцией регулировки параметров для достижения большей отдачи во время работы.

В стандартную комплектацию грейдера Вольво G946 входит грейдерный отвал с ножом. Рабочий орган снабжен гидравлической системой подъема, обеспечивающей плавное вращение даже при полной нагрузке. Врезание в грунт производится под давлением 8650 кг, что обеспечивает глубокое проникновение без отклонения передней части отвала.

Volvo G940:

Максимальное количество топлива, которое может хранить топливный бак автомобиля.

Платформа SPA лежащая в основе новинки (поперечное расположение двигателя, полностью независимая подвеска всех колес, композитная рессора в задней подвеске) обеспечила новую «шестидесятку» опционной пневматической подвеской (стандартно пружинная), мощными и экономичными турбированными бензиновыми и дизельными двигателями с турбонаддувом (семейство Drive-E), а также двумя гибридными силовыми установками.

Volvo G960:

Для выполнения ответственных работ используется тяжелый автогрейдер Volvo G960. Грейдерный отвал способен вращаться как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Грейдер Volvo G960 может ровнять вертикальные откосы, как справа, так и слева от машины, возможность вращения отвала в горизонтальной плоскости на 360 градусов позволяет водителю автогрейдера планировать дорожное полотно при заднем ходе. Кроме того, автогрейдер Вольво G960 может выдвигать в обе стороны грейдерный отвал более чем на треть его ширины и изменять угол резания. Гидравлические цилиндры управления отвалом не мешают водителю и не закрывают обзор из кабины. Конструктора установили их очень широко, что одновременно обеспечило высокую жествость всей конструкции и как следствие в крайней точке отвала колебание составляет не более 5 мм. 

Volvo G930:

Для дорожного строительства используется высокотехнологичный автогрейдер Volvo G930. Он способен, используя современные средства наведения, нивелировать дорожное полотно с высочайшей точностью, обеспечивая качественную подготовку дорожного полотна. Грейдерный отвал шириной 3658 мм. имеет боковой сдвиг 673 мм. Рама шарнирно-сочлененная обеспечивает высокую маневренность машине. Грейдер Volvo G930 способен развернуться на площадке радиусом 7772 мм. Гидравлическое управление грейдерным отвалом позволяет легко выполнять любые работы при строительстве дорог. В зимний период дополнительным снегоуборочным оборудованием производится очистка дороги от снега и снежной массы. Автогрейдер Вольво G930 оборудован современной комфортабельной кабиной, имеется отопитель, кондиционер, эргономичное кресло, регулируемая рулевая колонка. Проблесковый маяк обеспечивает безопасное проведение работ. Имеются дополнительные фары для освещения рабочего пространства.