Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

2 сем маг / Нуртазин_перевод

.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
16.05.2021
Размер:
16.59 Кб
Скачать

Роботы разведчики Амазона вышли на тротуары штата Вашингтон.

Шесть автономных электрических грузовиков будут доставлять посылки «в шаговом темпе» в графстве Шохомиш.

Роботы будут работать только в течении дня и сначала будут сопровождаться работниками Амазона.

Эта последняя часть серий испытаний тротуарных роботов рассматривается как хорошая альтернатива автоперевозок. «Мы улучшили Разведчиков Амазона в нашей лаборатории исследований и разработки в Сиэтле, чтобы устройства могли безопасно и эффективно перемещаться среди домашних животных, пешеходов и все остального на их пути», сказал вице-президент Амазона Шон Скотт в блоге компании.

Грузовик показали в рекламном ролике, доставляющего посылку с автоматически поднимающейся крышкой, когда покупатель выходит из своего дома, чтобы забрать посылку. Деталей, как именно это работает не показано. Так же, как и объяснений, что произойдет, если покупатель отсутствует во время доставки.

Осуществлять такие доставки будет не только Амазон. Робототехническая фирма «Старшим Текнолоджис» также анонсировала флот из двух десятков автономных роботов, которые будут доставлять кофе и пиццу студентам Вирджинии.

Роботы могут быть запрошены через приложение доставки благ через кампус университета Джорджа Мэйсона.

На улицах Сан Франциско доставляющие роботы есть на протяжении нескольких лет, с технологическими стартапами, в том числе ведущими Марбл и Старшип.

Но произошла обратная реакция: некоторые живущие там описали роботов как угрозу и задались вопросом, насколько безопасно делить с ними тротуары.

В 2017 году городской надзор Норман Йи ввел закон, ограничивающий их использование, в том числе ограничение количества выдаваемых разрешений в количестве трех на компанию и требование, чтобы роботы-доставщики работали только в определенных районах. Их также должен постоянно сопровождать человек.

Соседние файлы в папке 2 сем маг