Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дело 01-0162_2019. Приговор. документ - обезличенная копия

.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
36.86 Кб
Скачать

1-162/19

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

фио дата

Головинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, при секретаре фио, с участием государственного обвинителя фио, подсудимого фио, защитника фио, представившего удостоверение № и ордер № рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

фио, паспортные данные, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, индивидуального предпринимателя, зарегистрированного по адресу: адрес, ранее не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

фио совершил хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, а именно: он не позднее 17.40 ч. дата, при неустановленных обстоятельствах, получил от неустановленного лица с целью последующего сбыта 7 поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом сумма каждый, серийные номера: вм , вм , вм , вм , вм , вм , вм , которые хранил при себе, а также в своем жилище по адресу: адрес вплоть до дата. Далее, фио, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение материальной выгоды путем сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», используя сайт «www.avito.ru» обнаружил объявление Козодаева .Р.о. о продаже, принадлежащего гр. фио и по его просьбе, мобильного телефона Apple iPhont 6 32 Gb, IMEI за сумма, после чего фио не позднее 17.40 ч. дата договорился с фиоо. и фио о покупке принадлежащего фио вышеуказанного мобильного телефона за сумма, после чего, в тот же день, фио, храня при себе часть вышеуказанных поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом сумма в количестве 2 штук, серийные номера: вм и вм , перевез их на московском метрополитене от места своего проживания до места встречи с фиоо. и фио возле вестибюля южного выхода станции метро «Речной вокзал» по адресу: адрес, где в тот же день, примерно в 17.40 ч. сбыл фио поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации номиналом сумма в количестве двух штук с серийными номерами вм и вм , которые изготовлены не производством наименование организации, в счет приобретенного им у фио мобильного телефона Apple iPhont 6 32 Gb, IMEI за сумма, после чего с места совершения преступления скрылся. Далее фио, продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации и получения материальной выгоды, дата, храня при себе с целью последующего сбыта часть вышеуказанных поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации номиналом сумма в количестве 3 купюр с серийными номерами: вм , вм , вм , которые изготовлены не производством наименование организации, перевез их с целью последующего сбыта московским метрополитеном до станции метро «Балтийская», где был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД России по адрес по адресу: адрес, где в период времени с 15.05 ч. до 15.55 ч. дата указанные поддельные банковские билеты были изъяты у фио, а оставшиеся поддельные банковские билеты Центрального бака Российской Федерации номиналом сумма каждый в количестве двух штук с серийными номерами вм , вм , изготовленные не производством наименование организации, которые фио хранил по адресу: адрес до 00.55 ч. дата в ходе обыска были изъяты сотрудниками полиции.

Подсудимый фио, при наличии согласия государственного обвинителя, потерпевшего, после проведения консультации с защитником, заявил добровольное и сознательное согласие с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, относящегося к категории тяжких, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайствовал о таковом.

Суд, выслушав мнение участников процесса, не возражавших против заявленного подсудимым ходатайства, считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку фио обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ, наказание за которое, предусмотренное Уголовным Кодексом Российской Федерации, не превышает десяти лет лишения свободы.

Действия фио суд квалифицирует по ч. 1 ст. 186 УК РФ, как хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении виновному наказания, суд учитывает данные о личности фио, который ранее не судим, в содеянном признался и раскаялся, положительно характеризуются по месту жительства, работал, возместил ущерб, состояние здоровья подсудимого и его родственников, активно способствовал раскрытию преступления, что признает смягчающими обстоятельствами, в том числе, предусмотренными п.п. «и» и «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, однако, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, суд считает, что исправление виновного возможно только в условиях изоляции его от общества, при этом не находит оснований для применения ст. 73 УК РФ.

Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, не установлено.

При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п.п. «и» и «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств наказание фио должно быть назначено с учетом требований ч. 1 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая степень общественной опасности и обстоятельства совершенного преступления, суд не усматривает оснований, предусмотренных ч. 6 ст. 15 УК РФ, для изменения категории преступления на менее тяжкую.

На основании п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ, режим фио для отбытия наказания должен быть назначен общий.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд –

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать фио виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев, без дополнительного наказания, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения фио до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – содержание под стражей, исчисляя срок отбытия наказания с дата.

На основании п. «б» ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания под стражей фио с дата по день вступления приговора в законную силу включительно зачесть в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

Вещественные доказательства: 7 поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом сумма каждый, серийные номера: вм , вм , вм , вм , вм , вм , вм , хранящиеся при уголовном деле, две тетради, коробку от мобильного телефона iPhone 7, Black, 128 Gb, мобильный телефон iPhone в корпусе золотистого цвета, ИМЕЙ:, в силиконовом чехле красного цвета, руководство по эксплуатации мобильным телефоном; коробку от мобильного телефона iPhone 6S, Space grey, 64 Gb, мобильный телефон iPhone 6S в металлическом корпусе серого цвета без чехла, зарядное устройство для мобильного телефона, пластмассовый контейнер белого цвета для наушников без содержимого; коробку от мобильного телефона iPhone 6, Gold 64 Gb, мобильный телефон iPhone в корпусе золотистого цвета ИМЕЙ: в силиконовом чехле черного цвета, руководство по эксплуатации мобильным телефоном, зарядное устройство для мобильного телефона, наушники, кассовые чеки, хранящиеся в КХВД СУ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес по акту приема-передачи № 236 от дата, - уничтожить; кассовый чек, договоры, объявления – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным фио, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий: