Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дело 10-6779_2016. Определение (постановление) о прекращении апелляци... документ - обезличенная копия

.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
41.47 Кб
Скачать

Судья Рожков А.В. Дело № ……………..

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 02 июня 2016 года

Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда в составе:

председательствующего судьи Жигалевой Е.Б.,

судей Светозерской Ю.М., Андреевой С.В.,

при секретаре Довмалян Л.Ю.,

с участием прокурора Мусолиной Е.А.,

осужденного Миронова С.И.,

защитника – адвоката Яковлева А.Е., представившего служебное удостоверение № 3594 и ордер № 32 от 01.06.16 года,

потерпевших Узуна М.Б., Брагина О.А., Алимова Р.А.,

адвоката потерпевшего Узун М.Б.- Казакевича К.М. по ордеру № 21 от 02.06.16 г.,

рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционное представление и.о. заместителя прокурора Троицкого административного округа г. Москвы Соколинского Б.А. на приговор Троицкого районного суда г. Москвы от 17 марта 2016 г., которым

Миронов С.И., ранее не судимый,

оправдан по ст.112 ч.2 п. «з», ст.115 ч.2 п. «в» УК РФ, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления,

осужден по ч.1 ст. 114 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 20% ежемесячно. В соответствии с п.9 Постановления Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 24.04.15 года Миронов С.И. освобожден от назначенного наказания.

Мера пресечения отменена. Разъяснено Миронову С.И. право на реабилитацию.

Гражданские иски А. и Б. оставлены без рассмотрения. Взыскано с Миронова С.И. в пользу У. в счет компенсации морального вреда ……… рублей.

Разрешена судьба вещественных доказательств.

Заслушав доклад судьи Жигалевой Е.Б., обсудив отзыв апелляционного представление и мнение всех участников процесса о необходимости прекращения апелляционного производства по делу, судебная коллегия

установила:

По приговору Троицкого районного суда г. Москвы от 17 марта 2016 г. Миронов С.И. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью У. при превышении пределов необходимой обороны.

Кроме того, оправдан по ст.112 ч.2 п. «з», ст.115 ч.2 п. «в» УК РФ, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

В апелляционном представлении и.о. заместителя прокурора Троицкого административного округа прокурор Соколинский Б.А. не согласившись с приговором суда, просил приговор суда отменить, уголовное дело передать в суд первой инстанции на новое судебное разбирательство, поскольку приговор суда является противоречивым. Отмечает, что в соответствии со ст. 297 УПК РФ приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым. Суд при оценке доказательств доверяет показаниям свидетелей защиты Б., С. Однако показания свидетелей защиты противоречат заключению эксперта о наличии у Б. и С. телесных повреждений, показаниям указанных свидетелей дана неверная оценка, они являются заинтересованными лицами. Судом не дана оценка показаниям потерпевшего У., о том, что он пытался забрать пистолет у Миронова, как раз для предотвращения негативных последствий. Вместо этого действия У. расценены судом как нападение. Версия Миронова о массовом нападении на него и его знакомых не нашла своего подтверждения, выстрелы Миронов произвел после того, как посягательство закончилось.

В возражениях на апелляционное представление адвокат Яковлев А.Е. просил апелляционное представление оставить без удовлетворения.

Апелляционное представление подано 28.03.2016 г. и отозвано 13.05.2016 г.

Судебное заседание назначено постановлением суда от 10 мая 2016г. на 02.06.2016 г.

До начала судебного заседания апелляционное представление отозвано.

В соответствии с ч.3 ст. 389-8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционную жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по жалобе прекращается.

Учитывая изложенное, а также принимая во внимание, что иных апелляционных жалоб и апелляционных представлений по делу не поступило, судебная коллегия находит апелляционное производство подлежащим прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 389-8, 389-28 УПК РФ, судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Апелляционное производство по апелляционному представлению и.о. заместителя прокурора Троицкого административного округа г. Москвы Соколинского Б.А. на приговор Троицкого районного суда г. Москвы от 17 марта 2016 г. в отношении Миронова С.И., прекратить.

Председательствующий

Судьи

3

Соседние файлы в предмете Уголовно-правовое противодействие преступлениям против личности