Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дело 01-0110_2019. Постановление о прекращении производства по делу. документ - обезличенная копия

.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
20.48 Кб
Скачать

Дело № 1-110/дата

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

адрес дата

Троицкий районный адрес в составе председательствующего судьи фио, с участием

государственного обвинителя помощника прокурора адрес фио,

подсудимого фио,

защитника фио, представившей удостоверение № 6446, ордер № 10017,

потерпевшего фио,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

фио, ...паспортные данные, гражданина России, со средним специальным образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, не судимого, работающего водителем, зарегистрированного в адрес, адрес Доллежаля д.26, кв.14, фактически проживающего в адрес Щаповского поселения адрес, наименование организации, адрес,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.114 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Органом предварительного следствия фио обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью фио, совершенного при превышении пределов необходимой обороны, произошедшему около время дата в д.9 по адрес в наименование организации Щаповского поселения адрес.

В подготовительной части судебного заседания потерпевшим было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с тем, что он примирился с подсудимым, и последний полностью возместил ущерб, причиненный преступлением.

Подсудимый и его защитник полностью поддержали ходатайство потерпевшего, государственный обвинитель не возражал против прекращения уголовного дела по указанному потерпевшим основанию.

Выслушав стороны, исследовав материалы уголовного дела, суд удовлетворяет ходатайство потерпевшего по следующим основаниям.

В соответствии со ст.76 УК РФ суд вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, впервые привлекающегося к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и полностью загладило вред, причиненный преступлением. фио впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления, отнесенного ст.15 УК РФ, к преступлениям небольшой тяжести, примирился с потерпевшим и полностью возместил ему ущерб, причиненный преступлением. Обстоятельств, препятствующих прекращению уголовного дела в связи с примирением сторон, судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.76 УК РФ, ст.ст.25, 254 и 256 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить уголовное дело в отношении фио по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.114 ч.1 УК РФ, в связи с примирением с потерпевшим, освободив его от уголовной ответственности.

Избранную в отношении фио меру пресечения отменить.

Вещественные доказательства уничтожить.

Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня вынесения через Троицкий районный суд.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ фио

Соседние файлы в предмете Уголовно-правовое противодействие преступлениям против личности