Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дело 01-0140_2019. Постановление о прекращении производства по делу. документ - обезличенная копия

.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
24.58 Кб
Скачать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Москва 05 апреля 2019 года

Дорогомиловский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Рудаковой Ю.Г., при секретаре Губановой А.О.,

с участием государственного обвинителя – помощника Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы Бахновой Т.А.

потерпевшего Анисимова О.Н.

подсудимого Ермакова А.В.,

защитника в лице адвоката Браславской Е.А.

рассмотрев в судебном заседании в процессе предварительного слушания материалы уголовного дела № 1-140/19 в отношении

Ермакова *** **** , **** года рождения, уроженца г. Москвы, гражданина Российской Федерации, с высшим образованием, работающего ведущим инженером ****, холостого, не имеющего детей, зарегистрированного по адресу: *****, не военнообязанного, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Органом уголовного преследования Ермаков А.В. обвиняется в совершении публичного оскорбления представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе судебного заседания потерпевший Анисимов О.Н. заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Ермакова А.В., поскольку между потерпевшей стороной и подсудимым состоялось примирение. Подсудимый принес свои извинения.

Подсудимый Ермаков А.В. и его защитник Браславская Е.А. поддержали ходатайство представителя потерпевшего о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, пояснив, что между подсудимым и потерпевшей стороной состоялось примирение, подсудимый полностью возместил причиненный материальный ущерб, принес извинения потерпевшей стороне, впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признал, в содеянном раскаялся.

Государственный обвинитель Бахнова Т.А. возражал против удовлетворения ходатайства представителя потерпевшего.

Рассмотрев ходатайство потерпевшего, выслушав мнение участников процесса, суд приходит к выводу о том, что оно подлежит удовлетворению.

В соответствии со ст.25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

В силу ст.76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ, в совершении которого обвиняется Ермаков А.В. относится к категории преступлений небольшой тяжести.

Как следует из материалов уголовного дела, Ермаков А.В. к уголовной ответственности привлекается впервые, вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

В связи с вышеизложенным, выслушав участников процесса, изучив представленные материалы, суд приходит к выводу о том, что между потерпевшим Анисимовым О.Н. и подсудимым Ермаковым А.В. состоялось примирение, поскольку подсудимый полностью загладил причиненный потерпевшему вред, принес свои извинения, преступление совершил впервые, раскаивается в содеянном, также потерпевший подтвердил, что примирение с Ермаковым А.В. состоялось, каких-либо претензий он к подсудимому не имеет.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 25, 239, 254, 256 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить уголовное дело в отношении Ермакова **** **** , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, в соответствии со ст.25 УПК РФ, в связи с примирением сторон.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Ермакова А.В. отменить после вступления постановления в законную силу.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вынесения.

Председательствующий

Соседние файлы в предмете Преступления против информационной безопасности