Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дело 01-0426_2018. Приговор. документ - обезличенная копия

.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
202.75 Кб
Скачать

Отягчающих наказание Грицкова Е.И. обстоятельств суд не усматривает.

Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенного преступления, поведением каждого из подсудимых во время и после его совершения, а также других юридически значимых обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности содеянного и дающих основания для применения положений ст. 64 УК РФ, судом не установлено. Судом также не установлено и обстоятельств, влекущих освобождение каждого из подсудимых от уголовной ответственности или от наказания, предусмотренных главами 11 и 12 УК РФ.

Исходя из обстоятельств совершения преступления, а также исходя из данных о личности каждого из подсудимых, оснований для изменения категории тяжести совершённого преступления в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ суд не усматривает.

Суд считает, что цели наказания – исправление каждого из осужденных и предупреждение совершения ими новых преступлений, в данном случае могут быть достигнуты без изоляции Былинкина Е.И. и Кубырикова А.М., Грицкова Е.И. от общества. С учётом обстоятельств дела, позиции представителя потерпевшего, просившего суд не наказывать подсудимых, суд считает необходимым назначить каждому из подсудимых наказание в виде условного лишения свободы, с возложением на каждого из осужденных обязанностей на период испытательного срока.

Меру пресечения каждому из подсудимых в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении следует оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства следует хранить в материалах дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Былинкина Е.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а». «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Былинкину Е.И. наказание в исполнение не приводить, считать его условным, с испытательным сроком в течении 1 (одного) года.

Обязать Былинкина Е.И. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, являться один раз в месяц на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за условно - осужденными лицами.

В срок отбытия наказания Былинкину Е.И. зачесть время его задержания с 13 декабря 2016 года по 15 декабря 2016 года.

Меру пресечения Былинкину Е.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Оправдать Былинкина Е.И. по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ, в связи с отсутствием состава преступления, признать за Былинкиным Е.И. право на реабилитацию в соответствии с положениями главы 18 УПК РФ.

Кубырикова А.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а». «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Кубырикову А.М. наказание в исполнение не приводить, считать его условным, с испытательным сроком в течении 1 (одного) года.

Обязать Кубырикова А.М. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, являться один раз в месяц на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за условно - осужденными лицами.

В срок отбытия наказания Кубырикова А.М. зачесть время его задержания с 13 декабря 2016 года по 15 декабря 2016 года.

Меру пресечения Кубырикову А.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Оправдать Кубырикова А.М. по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ, в связи с отсутствием состава преступления, признать за Кубыриковым А.М. право на реабилитацию в соответствии с положениями главы 18 УПК РФ.

Грицкова Е.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а». «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Грицкову Е.И. наказание в исполнение не приводить, считать его условным, с испытательным сроком в течении 1 (одного) года.

Обязать Грицкова Е.И. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, являться один раз в месяц на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за условно- осужденными лицами.

В срок отбытия наказания Грицкову Е.И. зачесть время его задержания с 13 декабря 2016 года по 15 декабря 2016 года.

Меру пресечения Грицкову Е.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Оправдать Грицкова Е.И. по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ, в связи с отсутствием состава преступления, признать за Грицковым Е.И. право на реабилитацию в соответствии с положениями главы 18 УПК РФ.

Вещественные доказательства - хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда через Тушинский районный суд города Москвы в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора .

В случае подачи апелляционной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. О наличии такого ходатайства должно быть указано в апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесённые другими участниками уголовного процесса, либо в отдельном заявлении.

Судья Костырев А.М.

Соседние файлы в предмете Преступления против информационной безопасности