Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дело 01-0343_2018. Приговор. документ - обезличенная копия

.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
24.01.2021
Размер:
25.6 Кб
Скачать

Дело № 1-343/18

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

адрес дата

Троицкий районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, с участием

государственного обвинителя помощника прокурора адрес фио,

подсудимого фио,

защитника фио, представившей удостоверение № 13922, ордер № 24416,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

фио, ...паспортные данные, гражданина России, со средним образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, не судимого, не работающего, инвалида 2 группы, проживающего в адрес адрес адрес,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.207 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

фио совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, совершенное из хулиганских побуждений, при следующих обстоятельствах.

Так он, находясь в время дата в д.26 «а» по адрес адрес адрес адрес, имея умысел на заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений, в целях реализации своего умысла позвонил со своего сотового телефона на номер телефона экстренной службы «112» и сообщил, что «я сам сейчас гранату взорву, на тот свет двоих, троих», тем самым передав сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей. Данная информация была незамедлительно передана в адрес МВД РФ «Троицкий» адрес. Прибывшая в тот же день на место происшествия оперативно-следственная группа не обнаружила следов взрывчатых веществ либо устройств.

 

Подсудимый фио виновным себя в совершении преступления признал полностью. При ознакомлении с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый поддержал свое ходатайство и пояснил, что оно было заявлено им добровольно, после консультации с защитником и ему понятны последствия проведения особого порядка судебного разбирательства. Защитник поддержал заявленное подсудимым ходатайство. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Выслушав стороны, исследовав материалы уголовного дела, суд считает, что вина фио в совершении преступления, предусмотренного ст.207 ч.1 УК РФ, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, совершенное из хулиганских побуждений, доказана.

При назначении фио наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности им содеянного, что он на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим, совершил преступление, отнесенное ст.15 УК РФ, к преступлениям небольшой тяжести. Судом учитывается состояние здоровья подсудимого и членов его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено, к смягчающим его наказание обстоятельствам суд относит полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, его состояние здоровья.

С учетом изложенного суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде ограничения свободы.

До вступления приговора в законную силу суд оставляет без изменения избранную в отношении подсудимого меру пресечения.

Вещественное доказательство подлежит хранению при уголовном деле.

Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным фио в совершении преступления, предусмотренного ст.207 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев ограничения свободы, с установлением следующих ограничений: не изменять место жительства, а также не выезжать за пределы адрес без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, возложив на фио обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

До вступления приговора в законную силу избранную в отношении фио меру пресечения в виде подписки о невыезде, оставить без изменения.

Вещественное доказательство хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения, через Троицкий районный суд.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ фио

3