Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

4 прк вопросы

.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
02.01.2021
Размер:
14.76 Кб
Скачать

Контрольные вопросы

1) Каким нормативным правовым актом установлен перечень устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть?

Приказом Министерства транспорта РФ от 23.07.2015 № 227 [17] установлены Правила проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности (далее – Правила), которые включают в себя, в том числе, перечни оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещения в зону транспортной безопасности или ее часть (глава X Правил).

2) В отношении каких видов оружия установлен запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть?

1. Перечень оружия.

2. Перечень взрывчатых веществ.

3. Перечень других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть

3) Перечислите взрывчатые вещества (ВВ), в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть.

– бризантные;

– промышленные;

– инициирующие;

– самодельные взрывчатые вещества на основе соединений азота и иные смесевые со средствами инициирования или без них;

– перхлораты;

– пороха пироксилиновые, дымные и пр.

4) Перечислите другие устройства, предметы и вещества, кроме ВВ, в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть.

3.1. Предметы и вещества, содержащие опасные радиоактивные агенты.

3.2. Предметы и вещества, содержащие опасные химические агенты.

3.3. Предметы и вещества, содержащие опасные биологические агенты.

3.4. Предметы, содержащие взрывчатые вещества.

3.4.1. Патроны к гражданскому и служебному оружию.

5) С помощью каких инженерно-технических средств осуществляется обнаружение на границе зоны транспортной безопасности устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть?

В ходе досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности осуществляются мероприятия по обследованию физических лиц, а также транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей, находящихся у физических лиц, и иных материальных объектов живой или неживой природы, в целях обнаружения оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть.