Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

БЭМЗ полищук доки / 2020 / А2000 минск / dogovor-bez-overa-10.07.20

.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
21.12.2020
Размер:
50.69 Кб
Скачать

3

ДОГОВОР № ________________

ТЕКУЩЕГО (РАСЧЕТНОГО) БАНКОВСКОГО СЧЕТА

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БАНКОВСКОЙ ПЛАТЕЖНОЙ КАРТОЧКИ

(типовая форма договора с использованием личной карточки, не содержащего условия овердрафтного кредитования)

_________________________ «____» ______________ 20___ г.

(место заключения договора)

Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», именуемое в дальнейшем БАНК, в лице _________________________________________, с одной стороны, и гражданин(ка) _________________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем КЛИЕНТ, с другой стороны, а вместе именуемые СТОРОНЫ, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

БАНК открывает КЛИЕНТУ текущий (расчетный) банковский счет, доступ к которому может быть обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки (далее – счет),

в белорусских рублях

долларах США

евро

российских рублях

,

выдает личную(ые) дебетовую(ые) банковскую(ие) платежную(ые) карточку(и) (далее – карточка) международной платежной системы MasterCard Worldwide (Visa International), системы межбанковских безналичных расчетов на основе банковских платежных карточек БЕЛКАРТ в соответствии с заявлением-анкетой на открытие счета и выдачу карточки и обеспечивает возможность осуществления операций с ее (их) использованием.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Использование карточки регулируется законодательством Республики Беларусь, локальными нормативными правовыми актами БАНКА, настоящим Договором, Правилами пользования карточкой и Условиями предоставления, обслуживания и использования личной банковской платежной карточки ОАО «АСБ Беларусбанк» (далее – Условия обслуживания карточки). Условия обслуживания карточки размещаются на корпоративном веб-сайте БАНКА www.belarusbank.by и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

КЛИЕНТ подтверждает, что на момент заключения настоящего Договора с Условиями обслуживания карточки и Правилами пользования карточкой ознакомлен, согласен с ними и обязуется их соблюдать.

2.2. БАНК имеет право изменить перечень и размеры вознаграждений по операциям с карточками, а также условия настоящего Договора, указанные в разделе 3 настоящего Договора, изменить Условия обслуживания карточки, Правила пользования карточкой в одностороннем порядке, без предварительного согласия КЛИЕНТА, если иное не установлено законодательством Республики Беларусь и (или) настоящим Договором. Об указанных изменениях БАНК информирует КЛИЕНТА не менее чем за 7 рабочих дней до даты вступления в силу изменений путем размещения соответствующей информации на корпоративном веб-сайте БАНКА www.belarusbank.by и (или) иным способом, установленным БАНКОМ. В случае несогласия с изменениями, вносимыми БАНКОМ в одностороннем порядке, КЛИЕНТ вправе до даты вступления в силу изменений отказаться от исполнения настоящего Договора в соответствии с пунктом 5.2 настоящего Договора.

2.3. При оформлении в рамках настоящего Договора карточек MasterCard (Gold, Standard), Visa (Gold, Classic) БАНК устанавливает страховой депозит в размере:

по счету в белорусских рублях ____________ белорусских рублей;

по счету в долларах США ____________ долларов США;

по счету в евро ____________ евро;

по счету в российских рублях ____________ российских рублей.

2.4. Иные права, обязанности и ответственность СТОРОН, а также иные положения по настоящему Договору определены Условиями обслуживания карточки.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПО ОПЕРАЦИЯМ С КАРТОЧКАМИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ СТОРОНАМИ

3.1. Вознаграждения по операциям с карточками взимаются в соответствии с установленными БАНКОМ перечнем и размерами, действующими на дату проведения операции, оказания услуги.

3.2. Процентные ставки, применяемые по настоящему Договору:

Начисление процентов на сумму средств, хранящихся на счете:

в белорусских рублях _______________;

в долларах США, евро, российских рублях _______________.

Начисление процентов на сумму средств, хранящихся на счете по учету страхового депозита:

по счету в белорусских рублях _______________;

по счету в долларах США, евро, российских рублях _______________.

Штрафная процентная ставка овердрафта, применяемая согласно пункту 4.1 Условий обслуживания карточки:

по счету в белорусских рублях _______________;

по счету в долларах США, евро, российских рублях _______________.

3.3. Иные условия взимания вознаграждений по операциям с карточками и проведения расчетов СТОРОНАМИ определены Условиями обслуживания карточки.

4. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

4.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между СТОРОНАМИ, а в случае недостижения согласия – в судебном порядке в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор действует в течение неопределенного срока.

5.2. Каждая из СТОРОН имеет право на односторонний отказ от исполнения настоящего Договора при условии, что все суммы, причитающиеся по настоящему Договору другой СТОРОНЕ, полностью возмещены. При этом, в случае отказа КЛИЕНТА от исполнения настоящего Договора, Договор считается расторгнутым, когда со счета списана сумма последней операции, но не ранее 20 календарных дней с момента получения БАНКОМ заявления КЛИЕНТА об отказе от исполнения настоящего Договора. Если к моменту получения БАНКОМ заявления КЛИЕНТА со дня прекращения срока действия карточки прошло более 20 календарных дней, Договор считается расторгнутым в день получения БАНКОМ заявления КЛИЕНТА об отказе от исполнения настоящего Договора. Все суммы, причитающиеся одной или другой СТОРОНЕ в случае расторжения настоящего Договора, возмещаются полностью.

В случае расторжения настоящего Договора остаток денежных средств на счете выдается по требованию КЛИЕНТА наличными или списывается для перечисления по назначению в соответствии с реквизитами, указанными КЛИЕНТОМ в заявлении об отказе от исполнения настоящего Договора.

5.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из СТОРОН.

6. АДРЕСА СТОРОН, РЕКВИЗИТЫ БАНКА И ПОДПИСИ СТОРОН

БАНК

КЛИЕНТ

_______________________________________________

_________________________________________________________

_______________________________________________

_________________________________________________________

_______________________________________________

М.П.

______________________________________________

Департамент розничного бизнеса

Соседние файлы в папке А2000 минск