Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

БЭМЗ полищук доки / 2020 / za-vladenie-sobakami (1)

.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
21.12.2020
Размер:
40.96 Кб
Скачать

0

НАЛОГ ЗА ВЛАДЕНИЕ СОБАКАМИ

В соответствии с Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2001 № 834 (в редакции от 08.05.2013), владельцы собак обязаны их зарегистрировать в жилищно-эксплуатационных организациях по месту жительства либо в товариществе собственников, которые выдают регистрационное удостоверение установленного образца и жетон.

За нарушение порядка регистрации собак граждане несут ответственность в соответствии с законодательством.

Хозяева собак обязаны платить налог за владение собаками.

Ставка устанавливается за календарный квартал.

Местные Советы депутатов базового территориального уровня имеют право уменьшать (но не более чем в два раза) ставки налога за владение собаками.

Уплата налога за владение собаками производится гражданами путем его внесения жилищно-эксплуатационным организациям или товариществу собственников одновременно с платой за пользование жилым помещением (платы за жилищно-коммунальные услуги).

Решения местных органов власти об установлении ставок налога за владение собаками размещены в разделах «Местные налоги (сборы)» соответствующей области.

Соседние файлы в папке 2020