Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

информационное письмо в эпидемию07.04

..docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
17.11.2020
Размер:
14.75 Кб
Скачать

Информационное письмо Министерства здравоохранения Архангельской области

На основании письма главного внештатного специалиста фтизиатра министерства здравоохранения Российской Федерации №449 от 2.04.2020 г. предлагаю разработать план неотложных мероприятий, с учетом плана мероприятий и маршрутизации госпитализации больных, указанных в данном информационном письме, по предоставлению услуг больным туберкулезом и контактным лицам с туберкулезом во время пандемии COVID-19 в Архангельской области, 7 апреля 2020 г.

Для поддержки больных туберкулезом во время пандемии COVID-19 необходимо, как для пациентов, так и для системы здравоохранения свести к минимуму посещения медицинских учреждений и предупредить распространение COVID-19 в лечебных учреждениях и противотуберкулезных учреждениях Архангельской области. В данном информационном письме приоритетным является то, как обеспечить непрерывное лечение туберкулеза в амбулаторных условиях и применить меры по предупреждению распространения COVID-19 в лечебных учреждениях, в стационарном, поликлиническом отделениях и детском консультативном центре ГБУЗ АО «Архангельский клинический противотуберкулезный диспансер, «АКПТД», а также в ГБУЗ АО «Детский туберкулезный санаторий имени М.Н. Фаворской».

В приложении №1 – «План мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» и в приложении №2- «Маршрутизация госпитализации больных туберкулезом и в сочетании туберкулеза с коронавирусной инфекцией COVID-19».