Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Вар-26 / Word / titul_labRab_123_Word

.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
12.11.2020
Размер:
2.17 Mб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Волжский политехнический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный технический университет»

(ВПИ (филиал) ВолгГТУ)

Инженерно-экономический факультет

Ф

Информатика и технология программирования

акультет «_________________________________________________________»

Кафедра «___________________________________________________________»

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 1

Информатика

по дисциплине «_____________________________________________________»

Текстовый процессор word.

(вариант №26)

на тему______________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Шилихин Никита Денисович

Студент_____________________________________________________________

(

ВСТ-123

имя, отчество, фамилия)

Группа________________________

Оценка ________________________

(в баллах)

доцент, Филиппова Е.М.

Проверил ________________________ _____________________

(подпись и дата подписания) (долж., инициалы и фамилия)

Н.А. Билялова

Нормоконтролер ______________________________ _____________________________

(подпись, дата подписания) (инициалы и фамилия)

Волжский, 2020 г.

Цель работы: Изучение возможностей текстового процессора Word по автоматической обработке текста, вставке сносок, примечаний, закладок и гиперссылок, созданию оглавления и предметного указателя в текст, поиску и выделению нужных слов в тексте.

Задания

Задание 1: В данном отчете задайте параметры страницы (поля: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см), разрешите автоматическую расстановку переносов.

Задание 2: Введите текст любой лекции и разделите его на 3 абзаца. Отформатируйте весь текст следующим образом: шрифт – Times New Roman, размер 14. Для первого предложения первого абзаца задайте межсимвольный интервал разреженный. Для всех абзацев задайте: выравнивание – по ширине, отступ – 1,25см, интервал после абзаца – 12пт, межстрочный интервал полуторный 1.5.

Поместите второй абзац в рамку с помощью закладки Границы и заливка, выбрав ее тип, цвет и ширину самостоятельно. Выберите начертание шрифта для последнего предложения этого абзаца – подчеркнутый. Выделите первое предложений этого абзаца другим цветом, а для последнего предложения задайте цвет фона самостоятельно

Задание 3: Создайте собственную панель инструментов, установив на ней кнопки из разных категорий: параметры страницы (меню Файл), найти (Правка), все заголовки (Вид), добавить разрыв страницы, символы, редактор формул, оглавление и указатели (Вставка), междустрочный интервал, направление текста (Формат), Границы и заливка (Границы). Отобразите подсказки для кнопок и включите в подсказки сочетания клавиш.

Задание 4: Создайте собственный стиль (Мой стиль), задав шрифт Comic Sans M5, начертание Курсив, размер 12. Самостоятельно выберите цвет текста и видоизменение. Отформатируйте текст лекции, используя созданный стиль.

Задание 5: Установите в тексте лекции закладку на первое слово четвёртого предложения. Вставьте в текст лекции обычную сноску для слова, которое вы хотели бы уточнить, и пометьте ее (*), подписав комментарий. Вставьте примечание к любому предложению, которое вы считаете нужным пояснить.

Вывод: Я изучил возможности текстового процессора Word по автоматической обработке текста, вставке сносок, примечаний, закладок и гиперссылок, созданию оглавления и предметного указателя в текст, поиску и выделению нужных слов в тексте.

Соседние файлы в папке Word