Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

программа ЛДПР

.docx
Скачиваний:
42
Добавлен:
07.02.2015
Размер:
15.65 Кб
Скачать

Из предвыборной программы ЛДПР.

ЛДПР идет на ближайшие выборы с собственной программой развития страны. Вот основные отличия программы ЛДПР от программ других политических партий России:

- ЛДПР единственная партия, которая имеет современную патриотическую платформу, совмещенную с теорией либерально-демократического движения, имеющей глубокие исторические корни.

- ЛДПР предлагает свой вариант развития страны: возрождение России с опорой на русский народ и создание унитарного государства. Все, что прошла Россия в своей современной истории это уравниловка и интернационализм при коммунистах, дикий капитализм при ельцинском режиме, а при нынешней власти - коррупция, олигархический капитализм и местный сепаратизм.

- Защитить русских! Русские – государствообразующий народ. В национальных республиках его права нарушаются представителями так называемых «титульных наций». Надо защитить эти права. Мы не требуем для русских дополнительных прав. Мы просто хотим равноправия.

- Направлять деньги на развитие экономики. Мы выступаем за то, чтобы не держать бюджетные деньги в долларах, а инвестировать наши доходы в производство.

- Развивать исключительно отечественную промышленность. Хватит финансировать иностранных производителей. Надо обложить налогом торговцев импортом так, чтобы они начали покупать товары у отечественного производителя.

- Недра народу! ЛДПР выступает за перевод всех нефте- и газоперерабатывающих компаний в форму народных предприятий, акционерами которых будут все граждане России, а не кучка олигархов.

- Создать экономический бум. Отменить плату за подключение к системам электроснабжения, водо- и газопользования, канализирования и прочими коммуникациями. Все за счет государства. Эти меры приведут к тому, что в стране начнется экономический бум.

- Малоэтажное строительство. Мы предлагаем Программу малоэтажного строительства с использованием материалов из дерева. Такие конструкции будут дешевыми, экологичными и быстровозводимыми.

- Снизить цену на бензин! ЛДПР снизит цену на бензин до 15 рублей за литр. Дешевый бензин – становой хребет всей российской экономики.

- Нет росту миллиардеров! ЛДПР уменьшит количество миллиардеров и мультимиллионеров в 20 раз. Доходы государства должны равномерно распределятся между его гражданами. Хочешь иметь много денег? Работай, а не воруй из бюджета.

- Заселение пустых земель. ЛДПР единственная из партий имеет Проект освоения и заселения Сибири и Дальнего Востока.

- Поддержать крестьянство. ЛДПР выступает за оказание всемерной поддержки сельскому хозяйству, за сохранение земель в руках производителей реальной продукции.

- Никакой аренды русской земли иностранцами! Зарубежные арендаторы, в первую очередь китайские, варварски используют предоставленную им для сельскохозяйственной деятельности землю. Через год-два на ней, кроме сорняков, уже ничего не может расти.

- Забота о росте населения. ЛДПР выступает за широкое применение достижений науки в решении демографических проблем. Партия предлагает Программу геномного мониторинга всех новорожденных для обогащения генофонда страны. Необходимо срочно увеличить размер пособий многодетным семьям.

- Увеличить МРОТ. ЛДПР выступает за то, чтобы минимальный размер оплаты труда был увеличен с 4000 до 10000 рублей.

- Увеличить пенсии и ввести их страхование. Необходимо ввести страхование пенсий в негосударственных пенсионных фондах. ЛДПР выступает за увеличение размера пенсий. Деньги в стране есть, но они идут в карманы чиновников и олигархов.

- Увеличить размер стипендий. ЛДПР требует увеличить размер стипендий учащихся государственных образовательных учреждений минимум в 4 раза.

- Студенческий капитал. Всем студентам мы предлагаем бесплатное образование на основе государственного образовательного кредита, сумма которого будет в дальнейшем вычитаться из зарплат выпускников вузов в течение 25 лет.

- Хватит издеваться над школьниками! ЛДПР предлагает отменить возмущающий всех ЕГЭ. Поступление в ВУЗ только на основе совокупного балла за 10 лет учебы. Проходной балл пусть будет у каждого вуза свой.

- Запретить пропаганду самолечения и шарлатанства. Всякие «консультанты», маги, народные целители, экстрасенсы, академики нетрадиционной медицины и прочие шарлатаны ставят под угрозу здоровье людей. Всех их надо привлекать к уголовной ответственности.

- Дать больному больше прав. Нуждающиеся в лечении люди должны иметь на деле, а не на словах право выбора врача, поликлиники и больницы.

- Поддержать казаков. Нужно вернуть казачеству его истинное предназначение – право и обязанность служить Отечеству. Для этого необходимо принять закон «О казачестве» и сделать так, чтобы он заработал на деле.

- Ударить по террористам! Мобилизовать все силы на борьбу с терроризмом. Реализовать Программу ЛДПР, где дан исчерпывающий список мер по ликвидации терроризма.

- Вешать торговцев наркотиками! ЛДПР выступает за ужесточение наказания для тех, кто занимается поставкой и торговлей наркотиками.

- Снимать взяточников на видео. Следует законодательно оформить право граждан снимать на видео все случаи грубости чиновников, вымогательства ими взяток и пр.

- Изменить закон о выборах. Чтобы дать населению реальное избирательное право, ЛДПР предлагает снять ограничения для регистрации кандидатов по партийным спискам и исключить возможность отказа им в регистрации, а также отмены регистрации. Кроме того, мы считаем необходимым предоставить партиям возможность отзывать своих представителей из избирательных комиссий.

- Патриотический внешнеполитический курс. Надо делать только то, что выгодно русским и России. Никаких дармоедов Россия больше кормить не должна.

- Движение на юг. ЛДПР считает, что лучшей стратегией развития России будет её экономическая и научно-техническая экспансия на юг. В противном случае многомиллионные потоки мигрантов просто растворят в себе коренное население России.

- Выйти из невыгодных для России договоров! ЛДПР требует, чтобы Россия вышла из договоров, подобных СНВ-3. Международная политика России должна быть направлена на заключение только выгодных ей соглашений.

- Возродить культуру. Национальная культура России должна развиваться на основе многовековых православных духовных традиций нашего народа. Именно такой культуре, а не скопированной с западных образцов подделке, следует оказывать государственную поддержку.