
- •Задача 1. Выбор оптимального комплекта машин
- •Задача 2. Оценка влияния неравномерности доставки строительных материалов на объект на производительность строительного процесса.
- •Задача 3. Составление оптимального графика выполнения работ
- •Задача 4. Расчет оптимального количества транспортных средств в системе «экскаватор-самосвалы»
- •Задача 5. Расчет производительности строительных процессов с учетом надежности рабочих и техники
- •Задача 6. Повышение надежности и срока службы железнодорожных платформ
- •Задача 7. Разработка мероприятий по организационно-технической надежности реконструкции железнодорожной линии
- •1 Случай
- •2 Случай
- •3 Случай
- •Библиографический список
1 Случай
Исходные данные: Решение:
Рч = 0,93 qч = 1-0,93 = 0,07 => 125*0,07=8,75=9 дней
Рт = 0,83 qт = 1-0,83 = 0,17 => 250*0,17=42,5=43 смены
tвч = 2 дня nт = Тсм* qт / tот = 250*0,17/2 = 21,25 = 21 отказ
tвт = 2 см nч = Тдн / tоч = 9/2 = 4,5= 5 отказов
tоч = 2 дня λт = nт / Тсм = 21/250 = 0,084
tот = 2 см λч = nч / Тдн = 5/125 = 0,04
Тсм = 250 см μт = 1/ tвт = ½ = 0,5
Тдн = 125 дн μч = 1/ tвч = ½ = 0,5
Таблица 14
N |
Pк |
Фк |
0 |
0,29 |
1,00 |
1 |
0,0232 |
0,5 |
2 |
0,0232 |
0,5 |
3 |
0,056 |
0,5 |
4 |
0,056 |
0,5 |
5 |
0,0232 |
0,5 |
6 |
0,0232 |
0,5 |
7 |
0,056 |
0,5 |
8 |
0,056 |
0,5 |
9 |
0,0232 |
0 |
10 |
0,056 |
0 |
11 |
0,0232 |
0,5 |
12 |
0,0232 |
0,5 |
13 |
0,056 |
0,5 |
14 |
0,056 |
0,5 |
15 |
0,0232 |
0,5 |
16 |
0,0232 |
0,5 |
17 |
0,056 |
0,5 |
18 |
0,056 |
0,5 |
Итого |
1,00 |
|
W=Ф = 0,29 + 0,0232*0,5*8 + 0,056*0,5*8 = 0,6068 => 61%
2 Случай
Исходные данные: Решение:
Рч = 0,91 qч = 1-0,91 = 0,09 => 125*0,09=11,25=12 дней
Рт = 0,81 qт = 1-0,81 = 0,19 => 250*0,19=47,5=48 смены
tвч = 2 дня nт = Тсм* qт / tот = 250*0,19/2 = 24 отказа
tвт = 2 см nч = Тдн / tоч = 12/2 = 6 отказов
tоч = 2 дня λт = nт / Тсм = 24/250 = 0,096
tот = 2 см λч = nч / Тдн = 6/125 = 0,048
Тсм = 250 см μт = 1/ tвт = ½ = 0,5
Тдн = 125 дн μч = 1/ tвч = ½ = 0,5
Таблица 15
N |
Pк |
Фк |
0 |
0,28 |
1,00 |
1 |
0,027 |
0,5 |
2 |
0,027 |
0,5 |
3 |
0,054 |
0,5 |
4 |
0,054 |
0,5 |
5 |
0,027 |
0,5 |
6 |
0,027 |
0,5 |
Продолжение Таблицы 15
7 |
0,054 |
0,5 |
8 |
0,054 |
0,5 |
9 |
0,027 |
0 |
10 |
0,054 |
0 |
11 |
0,027 |
0,5 |
12 |
0,027 |
0,5 |
13 |
0,054 |
0,5 |
14 |
0,054 |
0,5 |
15 |
0,027 |
0,5 |
16 |
0,027 |
0,5 |
17 |
0,054 |
0,5 |
18 |
0,054 |
0,5 |
Итого |
1,01 |
|
W=Ф = 0,28 + 0,054*0,5*8 + 0,024*0,5*8 = 0,592 => 59%