Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

kerneldiggers / Агрегат ФВА-49

.doc
Скачиваний:
50
Добавлен:
02.02.2015
Размер:
327.68 Кб
Скачать

Скачано из «Библиотеки Диггера» команды KERNEL DIGGERS ww.kerneldiggers.topbb.ru

Фильтровентиляционный агрегат ФВА-49

Агрегат предназначен для работы в убежищах с защищенным источником электроснабжения (ДЭС).

В комплект фильтровентиляционного агрегата входят: электроручной вентилятор ЭРВ-49, сдвоенный герметический клапан, расходомер и крестовина.

При работе агрегата в режиме чистой вентиляции (режим I) воздух по обводной линии поступает в вентилятор ЭРВ-49 и затем по сети воздуховодов в помещения.

При работе агрегата в режиме фильтровентиляции (режим II) воздух поступает в фильтры-поглотители (фильтры поставляются отдельно), где проходит очистку от ОВ, РП и ВС, затем в вентилятор ЭРВ-49 и по сети воздуховодов в помещения.

Сдвоенный герметический клапан, входящий в состав агрегата ФВА-49, предназначен для переключения работы агрегата с одного режима на другой и для полного отключения агрегата от воздухоприемкых каналов.

Герметический клапан имеет один входной патрубок диаметром 150 мм с фланцем для присоединения его к воздухоприемному каналу и два выходных патрубка диаметром 100мм для присоединения к обводной линии и к фильтрам-поглотителям.

На нагнетательном патрубке вентилятора монтируется расходомер Р-49.

Расходомер предназначен для контроля за количеством воздуха, подаваемого вентилятором в помещения. Присоединение расходомера к вентилятору и воздуховодам производится на фланцах.

К агрегату ФВА-49 дополнительно заказываются фильтры ФПУ-200.

Агрегат ФВА-49 может быть с одним, двумя и тремя фильтрами ФПУ-200 (см. фильтры ФПУ-200). На рис.1 показан один из вариантов компоновки агрегата ФВА-49 с тремя фильтрами-поглотителями ФПУ-200.

Соседние файлы в папке kerneldiggers