- •Тема урока: Hello, again!
- •Ход урока
- •1. Организационный момент
- •2.Сообщение темы и цели урока:
- •3.Актуализация опорных знаний
- •Усвоение новых знаний и способов действий Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов
- •8.Информация о домашнем задании
- •Тема урока: My weekday
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: My day
- •Ход урока
- •1.Организационный момент
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий. Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6. Закрепление знаний и способов действий Работа в тетради
- •7. Подведение итогов урока. ,
- •8. Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Days of the week
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •6. Первичная проверка понимания Работа с учебником
- •6. Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Early to bed, early to rise...
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •2.Актуализация опорных знаний.
- •4. Усвоение новых знаний и способов действий.
- •Работа с учебником
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании
- •Тема урока: Family time
- •Ход урока
- •1.Организационный момент
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний н способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Му weekend
- •Ход урока
- •1. Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий Работа в тетради
- •Подведение итогов урока.
- •8. Информация о домашнем задании
- •Тема урока: Where can you go on holidays?
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •5. Усвоение новых знаний и способов действий. Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Test 1 Тема урока: Let's play
- •Ход урока
- •1.Организационный момент
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Обобщение и систематизация знаний
- •4.Контроль и самопроверка знаний. Работа в тетради
- •Рефлексия
- •6. Подведение итогов урока
- •Тема урока: My school
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых iiiamiii и способов действий.
- •5. Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7. Подведение итогов урока
- •8.Информации о домашнем задании
- •Тема урока: a school play
- •Ход урока
- •Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания
- •Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: What date is it today?
- •Ход урока
- •Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания
- •6. Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Good manners
- •Ход урока
- •1.Организационный момент
- •2.Сообщение темы и цели урока
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий. Работа с учебником
- •5. Первичная проверка понимания.
- •6. Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: School schedule
- •Ход урока
- •Работа с учебником
- •Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Mv favourite subject
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •Работа с учебником
- •Первичная проверка понимания.
- •Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •6.Подведение итогов урока.
- •7.Информация о домашнем задании.
- •Test 2 Тема урока: Let’s play
- •Ход урока
- •1.Организационный момент
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3. Обобщение и систематизация знаний.
- •4. Контроль и самопроверка знаний. Работа в тетради
- •5.Рефлексия.
- •6.Подведение итогов урока.
- •Тема урока: a street in a big city
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий. Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний u способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Му city
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий. Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий. Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8. Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: In the village
- •Ход урока
- •Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знании и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: a vet
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов. Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: How do you go to school?
- •Ход урока
- •Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Metro
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов. Работа с учебником
- •5. Первичная проверка понимания.
- •Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7. Подведение итогов урока.
- •8. Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Travelling
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов. Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: How can I get to ...
- •Ход урока
- •Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Let’s play
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Обобщение и систематизация знаний. Работа с учебником
- •4.Контроль и самопроверка знаний. Работа в тетради
- •5. Подведение итогов урока.
- •Тема урока: Seasons
- •Ход урока
- •Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7. Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Weather
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов. Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7. Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Weather
- •Ход урока
- •Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Му favourite season
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов. Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •Тема урока: Types of shops
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов. Работа с учебником
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Types of shops
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов. Работа с учебником
- •Первичная проверка понимания.
- •6. Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: In the shopping centre
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов. Работа с учебником
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6. Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •Подведение итогов урока.
- •Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: In the toy shop
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов. Работа с учебником
- •6.Закрепление знаний и способов действий. Работа в тетради
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Тема урока: Let’s play
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Обобщение и систематизация знаний. Работа с учебником
- •4. Контроль и самопроверка знаний. Работа в тетради
6.Закрепление знаний и способов действий.
Работа в тетради. В рабочей тетради предлагаются задания на отработку и активизацию материала учебника.
Упражнение 1. Match the number to the word.
Учащиеся должны сопоставить цифру с соответствующим словом. Дидактическая игра «Цифры»
Цель: повторение количественных числительных от 0 до 100.
Ход игры: класс делится на 2 команды. Справа и слева на интерактивной доске учитель записывает цифры в свободном порядке (можно написать цифры на обычной доске). Участники команд должны переместить названную учителем цифру в нарисованную корзинку. Выигрывает та команда, которая быстрее и правильнее собрала названные цифры.
После окончания игры учитель показывает цифру, учащиеся называют ее, затем учитель демонстрирует буквенное написание (учитель готовит заранее). Если оно соответствует показанной цифре, ученики должны хлопнуть в ладоши, если нет —сказать: «No».
Физкультминутка
Цель: развитие речевого аппарата, творческой активности, снятие напряжения и усталости у детей.
Stand up, sit down, (встаем, садимся)
Clap, clap, clap, (хлопаем в ладоши)
Point to the window, (показываем пальцем на окно)
Point to the door, (показываем пальцем на дверь)
Point to the board, (показываем пальцем на доску)
Point to the floor, (показываем пальцем на пол)
Stand up, sit down, (встаем, садимся)
Clap, clap, clap, (хлопаем в ладоши)
Упражнение 2. Match the sentences to the pictures.
Ученики должны соотнести предложение с картинкой, вписав соответствующую букву в квадратик рядом с картинкой.
Keys; 1. а; 2. с; 3. Ь; 4. е; 5.d
Упражнение 3. Listen and circle what you hear.
Цель: развитие навыка аудирования, навыка соотношения услышанного с его графическим образом.
Объясните детям, что им предстоит в каждом предложении обвести слово, соответствующее услышанному тексту. Предложите учащимся прочитать текст упражнения, чтобы они могли подготовиться и спрогнозировать характер информации. Текст прослушивается 3 раза. Во время первого прослушивания учащиеся слушают текст, пытаясь понять смысл услышанного. Во время второго прослушивания дети выполняют упражнение, обводя услышанное слово. Текст может быть предложен на прослушивание в третий раз с целью проверки правильности выполнения задания учащимися.
Track 3
This is Tom. He’s a pupil. He loves his parents. His mother is a cook. His father is a pilot. Tom wants to be a policeman when he’s big. Tom likes cheese and soup. He doesn’t like honey. His favorite vegetables are carrots.
Упражнение 4. Put the words into the right column.
Перед выполнением упражнения напомните детям, что в английском языке существуют исчисляемые и неисчисляемые существительные, т.е. существительные, обозначающие предметы, которые мы можем сосчитать и существительные, обозначающие предметы, которые мы не можем сосчитать.
Keys:
Some: jam, butter, bread, juice, honey, soup.
A/an: biscuit, orange, cucumber, kiwi, tomato, lemon.
Упражнение 5. Complete the sentences with the right word.
Учащимся предстоит прочитать предложения и вставить нужное по смыслу слово.
Keys: 1. are 2. does 3. some, here. 4. like 5. an
Упражнение 6. Do the crossw ord.
Учащиеся заполняют кроссворд на тему «Дом и что в нем».
Keys: 1. living room 2. garden 3. bathroom 4. wall 4. window 5. door 6. floor 7. bedroom
