- •Ход урока
- •1.Организационный момент
- •2.Сообщение темы и цели урока:
- •3.Актуализация опорных знаний
- •4. Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7. Подведение итогов
- •8. Информация о домашнем задании
- •Ход урока
- •1. Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий
- •7. Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •5. Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •Ход урока
- •5.Первичная проверка понимания
- •6. Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Обобщение и систематизация знаний
- •4.Контроль и самопроверка знаний.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1. Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5. Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5. Первичная проверка понимания
- •Физкультминутка
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •5.Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний.
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5.Первичная проверка понимания
- •6. Закрепление знаний и способов действий
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Обобщение и систематизации знаний
- •4.Контроль и самопроверка знаний.
- •5.Подведение итогов урока.
- •6.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент
- •2. Сообщение темы и цели урока.
- •3. Актуализация опорных знаний.
- •4. Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5. Первичная проверка понимания.
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •Ход урока
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •5.Первичная проверка понимании
- •6.Закрепление знаний и способов действий
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
- •Ход урока
- •1.Организационный момент.
- •2.Сообщение темы и цели урока.
- •3.Актуализация опорных знаний
- •4.Усвоение новых знаний и способов действий.
- •5.Первичная проверка понимания
- •6.Закрепление знаний и способов действий.
- •7.Подведение итогов урока.
- •8.Информация о домашнем задании.
5.Первичная проверка понимания
Упражнение 5. Match the sentences halves.
На контроль понимания услышанного и прочитанного текста учащиеся должны правильно сопоставить начало и конец предложений, чтобы они соответствовали информации, представленной в тексте.
Keys:
С; 2. D; 3. А. 4. В.
Упражнение 6. Practice the dialogue with a partner.
На развитие навыков говорения учащимся предлагается разыграть диалог в парах. Попросите несколько пар разыграть этот диалог перед классом.
Упражнение 7. Speak about yourself using these words and phrases. Introduce yourself to someone new.
Учащиеся должны самостоятельно составить рассказ о себе, используя слова из таблицы и уметь представиться кому-либо. При возникновении трудностей можно использовать диалог из предыдущего упражнения в качестве образца.
6.Закрепление знаний и способов действий.
Работа в тетради.
Упражнение 1. Listen and complete the table.
Учащиеся должны прослушать аудиозапись и заполнить таблицу нужной информацией. После прослушивания текста и заполнения таблицы организуйте работу учащихся в нарах.
Track 3
Boy: What’s your name?
Girl: I’m Jane.
Boy: How old are you?
Girl: I’m 12.
Boy: Are you a pupil of the fourth form?
Girl: No, I’m not.
Boy: Where are you from?
Girl: I’m from England.
Boy: Where do you live?
Girl: I live in London.
Boy: Is there a zoo in your city?
Girl: Yes, there is. It’s very old and big.
Keys:
Questions |
Name: |
What is her name? |
Jane |
How old is she? |
12 |
Is she a pupil of the fourth form? |
No, she isn’t |
Where is she from? |
England |
Where does she live? |
In London |
Is there a zoo in her city? |
Yes, there is |
Упражнение 2. Complete the sentences.
Для активизации лексики урока учащиеся должны заполнить пропуски в предложениях, вставляя нужные по смыслу слова из таблицы.
Keys: 1. Is. 2. From, in. 3. To. 4. Form.
Упражнение 3. Complete the phrases. Write the letter.
Учащиеся должны подобрать правильные ответы, обозначенные буквами к вопросам, и вписать их к соответствующей картинке.
Keys: 1. D. 2. АЗ. В. 4. С.
7. Подведение итогов
Children, your work today was great! We did much work. We learned some new words and revised the words we learned last year. Please, tell me the new words: form, place, here. That’s great!
Учитель обязательно должен отметить работу каждого ученика, поблагодарить их за активное участие на уроке. Попросите учащихся оценить максимально объективно собственную работу на уроке. В приложении «Language Portfolio» в конце рабочей тетради им необходимо закрасить один из смайликов:
улыбающийся смайлик - если ученик доволен результатом своей работы;
смайлик без эмоций - если что-то получается у него не совсем хорошо, ученик чувствует себя неуверенно;
грустный смайлик - если ему нужна помощь, и он должен закрепить этот материал.
Данный вид мониторинга собственной работы учащихся позволит им критически оценить работу. И родителям, и учителям будет легче проследить результативность работы ребенка в классе, а при необходимости помочь ему.
Дети оценивают выполненную работу на уроке. Ученики могут прокомментировать свою работу. Учителю данный вид деятельности помогает определить, на каком именно уроке у ученика возникли сложности.
