Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
matematika_4_klass_1.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
2.22 Mб
Скачать
  1. Сообщение темы и целей урока

  2. Закрепление изученного материала

Задание 9 (с. 122)

Задание 47 (с. 129)

Задание 12 (с. 123)

Задание 13 (с. 123) – устно

Задание 10 (с. 122)

Задание 36 (с. 126)

Задание 41 (с. 127)

  1. Подведение итогов урока

  2. Домашнее задание: № 80, 81, стр. 135

МАТЕМАТИКА

Тема: Решение простых и составных задач изученных видов

Цели: повторение единиц измерения величин и соотношений между однородными величинами; практическое применение знаний о величинах при выполнении заданий.

  1. Организационный момент

  2. Устный счёт

Решите примеры:

650 : 70

740 : 90 480 : 50

590 : 80 350 : 40

470 : 60 650 : 90

350 : 60 470 : 90

Решите уравнения:

5 200 - х = 800

3298 + х = 8000

х : 270 = 30

700 : х=9100

Решите задачи:

а) Юннаты посадили кусты смородины на участке прямоуголь­ной формы, длина которого 80 м, а ширина 50 м. На 1/4 части площади участка они посадили кусты красной смородины. На какой площади юнна­ты посадили черную смородину?

б) Найдите периметр и площадь квадрата, сторона которого 100 см.

в) Ледники на Земле занимают 1/7 часть суши, а горы – ¼ часть. Горы или ледники занимают боль­шую часть суши?

г) Скорость второй машины в 4 раза больше скорости первой. Найдите скорость каждой, если скорость сближения 200 км/ч.

  1. Сообщение темы и целей урока

  2. Закрепление изученного материала

Задание 11 (с. 123)

Задание 29 (с. 125)

Задание 35 (с 126)

Задание 42 (с. 127)

Задание 48 (с. 129)

Задание 60 (с. 131) - устно

  1. Подведение итогов урока

МАТЕМАТИКА

Тема: Закрепление изученного

Цели: отработка вычислительных навыков, нуждающихся в корректировке; практическое применение полученных знаний при решении задач и уравнений, нахождении значений числовых выражений, выполнении действий с величинами, выполнении заданий геометрического содержания.

  1. Организационный момент

  2. Устный счёт

Решите примеры:

650 : 70

740 : 90 480 : 50

590 : 80 350 : 40

470 : 60 650 : 90

350 : 60 470 : 90

Решите уравнения:

5 200 - х = 800

3298 + х = 8000

х : 270 = 30

700 : х=9100

Решите задачи:

а) Юннаты посадили кусты смородины на участке прямоуголь­ной формы, длина которого 80 м, а ширина 50 м. На 1/4 части площади участка они посадили кусты красной смородины. На какой площади юнна­ты посадили черную смородину?

б) Найдите периметр и площадь квадрата, сторона которого 100 см.

в) Ледники на Земле занимают 1/7 часть суши, а горы – ¼ часть. Горы или ледники занимают боль­шую часть суши?

г) Скорость второй машины в 4 раза больше скорости первой. Найдите скорость каждой, если скорость сближения 200 км/ч.