Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ЭССЭ. Русские Космисты

..docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
13.06.2020
Размер:
18.96 Кб
Скачать

Русские Космисты

Впервые ознакомившись с трудами В.И. Вернадского, а затем и А.Л. Чижевского, я пришёл, по-началу, к выводом, аналогичным тем что были сделаны не дальновидными учёными, порочившие имена этих титанов научной мысли, прилагавших колоссальные усилия, дабы очернить их доброе имя, объявив мракобесием весь их многолетний труд.

Однако, чем больше я размышлял над идеями Русских Космистов, тем более находил потрясающих соответствий с тем, что было подчерпнуто мною из различных источников, элементы некой целостной картины, основополагающей идея, подвергнув которую тщательному анализу, я начал усматривать некую систему, гармоничную целостность которая так беспокоила меня все годы моей сознательной жизни.

Что же сделали Русские Космисты, предвосхитив многие величайшие открытия XXI. В.?

Не много не мало, им удалось обнаружить научные основания, столь бесспорные и столь очевидные теперь, тех идей, что до сих пор потрясают воображение учёной элиты.

Из мракобесия, шаманских суеверий, идеи космистов перекочевали в разряд «разговоров ведущихся полу шёпотом при закрытых дверях».

Ведь горизонты открывающиеся перед современной усколобой наукой, оказались столь шокирующими как и столь же обезоруживающими в простоте своей истинности, что им никак нельзя было давать ход.

Просто нельзя, спонсировать, выигрывать гранты, защищать на кафедрах научных институтов, ведь тогда произошло бы непоправимое: денежные мешки, именуемые формацефтами, компании занимающиеся вопросами электро снабжения, иные структуры представляющие собой части «Теневого Государства» продвигающие идеи глобализма, тотального контроля, превосходство Семитского Кагана над всем миром, в одночасие были бы разорены.

Да, теперь с уверенностью можно заключить, что за идеями русских космистов и ряда иных учёных таких как Н. Тесла, Будущее.

Однако, К огромному прискорбию я предвижу, что их научное признание и техническое воплощение, повлечёт за собою жертвы ещё более кровавые, подвиги ещё более великие чем вторая мировая война.

Полностью соглашаясь с оценкой того, что мировоззрение русских космистов в науке – это антропотеокосмизм, я предприму теперь попытки аргументировать данную точку зрения.

С этой целью я проанализирую периоды мировой истории, на протяжении которых воззрение человека менялось, в соответствии со множеством причин, от Антропоцентрического, через Теоцентризм, к антропотеоцентризму русских космистов.

Бесспорным фактом является то, что воззрение древнего человека носило Антропоцентрический характер.

От наскальных рисунков, в местах первых человеческих поселений, до храмов Эллады, и Римского Пантеона, от 60 -70 тысячелетия до Н.Э. вплоть до X. XI.ВВ. Н.Э. во многих местах, по всему миру, прослеживаются следы Антропоцентрического мировоззрения.

Воплощённые в рисунке охота, ритуальные действия, сконцентрированы прежде всего на человеке.

Животное намеченное в качестве жертвы на предстоящей охоте изображается крайне приметивно, тогда как человек, изображался максимально достоверно.

Тоже верно и в отношении изображений различных шаманов и колдунов…

Прогрессируя, эта идея обретала воплощение в мраморе статуй древних богов Олимпа, ни поведением ни образом мыслей не отличавшихся от своего земного стада. Такими описывает их нам памятник древне греческой культуры «Илиада» и «Одиссея», преписываемые др. Греч. Поэту Гомеру.

Прешедшее на смену культам Греческих и Римских божеств Христианство., в первые века своего бытования в западной Европпе, было вынуждено сосуществовать с ними, породив целую плияду страстотерпцев.

Такое положение дел имело место и на территориях занимавшихся словянскими племенами, бывших подобно своим Византийским и степным братьям язычниками.

И лишь Владимир Святой, в 980 г. Н.Э. начал активно насаждать «Восточное Христианство».

Проходили столетия и на смену Антропоцентрическим представлением, путём величайших мучений, героических поступков., своё место в человеческой культуре, уверенно занимало Христианство, неся с собой культ единого «Бога Творца».

Но по справедливости, Стоит отметить, что и само Христианство, со своим Теоцентризмом, не осталось неизменным.

Разделившись в итоге на две ветви – «Западную» и «Восточную».

Именно «Западное» Христианство, осталось наиболее Антропоцентричным, если так можно выразиться.

Представляя собой Катафатическое учение, сконцентрированное более на жизни Иесуса Христа,и его апостолов, даже в высшей форме духовных практик, более всего сосредотачивается на переживаниях самого человека и «взаимоотношениях» человека и Бога. о чём с абсолютной очевидностью можно заключить, опираясь на труды таких западно Европейских святых как Тереза Авильская и её сочинения, к примеру «Внутренний замок» (El Castillo Interior, другое название Las Moradas, 1577). представляющее нам потрясающе богатый внутренний мир этой святой.

Таким образом, будучи, плоть от плоти, глубоко Христианской культуры, русские космисты впитали её дух с молоком матери. Ведь такие выражения как «О Матерь Божья!» «О Господи», не сходят с уст даже и современного, атеистически настроенного молодого человека, пусть даже не осознаются им, являясь продуктом глубоких слоёв подсознания, активизирующихся в стрессовой ситуации.

С другой стороны, вклад Русских Космистов, сделанный в научное и культурное наследие человечества, носит несомненно Гуманистический характер.

Не мало важным является и то, что ни в одной из известных мне работ Р.К. нет отрицания идей «Бога Творца», продиктованных хотябы курсом Социалистической партии советского правительства.

Итак, подводя итог придём к заключению, что воззрение Р.К. является АнтропоТеоцентричным.

И вновь проходят года, и на смену Теоцентризму Христианства, приходит снова Антропоцентризм, преобредший и вобравший кажется, самые отвратительные и низменные наклонности, разбуженные в человеческой душе манками западно Европейской цивилизации- потребительства, чревоугодия, вседозволенности и сэксуальной распущенности.

Нет, я не верю в чистоту и силу человеческого духа, ведь произведённый наркотик с описанным мною убийственным составом, представляет собой яд накопительного действия.

Одепты культа с храмами Макдональса, работают почти 24 часа в сутки. Потоки лжи и грязи хлещут с голубых экранов нашего Т.В. с упорством всепобеждающей стихии.

Тогда как робкие голоса немногих сохранивших здравомыслие звучат всё тише и неуверенней.

У человечества ещё есть шанс на спасение, мы ещё сможем избежать глобальной катастрофы, предвосхищаемой в трудах Р.К., если пересмотрим своё отношение к земле, окружающей нас природе.

Именно в идеях Р.К. находят своё основание ряд блестящих открытий: «Фото аппарат Керлиана», и ряд институтов и лабораторий: «Лаборатория Ауры», «институт исследования мозга Бехтерева», Санкт-Петербургская лаборатория исследований влияния «Пептидных комплексов» «ППк» на организм человека.