- •Титульный лист
- •Дневник практики
- •А) Критерии оценивания дневника практики:
- •Б) Критерии оценивания кластера:
- •В) Критерии оценивания картотеки подвижных игр:
- •Г) критерии оценивания конспекта культурно-досугового мероприятия
- •Д) Критерии оценивания аналитической справки:
- •Е) Критерии оценивания буклета:
- •Ж) Критерии оценки презентации:
- •З) Критерии оценивания педагогического очерка:
- •Методические рекомендации по составлению кластера
- •Рекомендации по оформлению: все поля – 2 см, шрифт – 14 Times New Roman, интервал – 1,5.
- •Методические рекомендации по составлению картотеки подвижных игр
- •Рекомендации по оформлению:
- •1.Все поля – 2 см, шрифт – 14 Times New Roman, интервал – 1,5.
- •Методические рекомендации по разработке буклета для родителей
- •Методические рекомендации по оформлению презентаций.
Портфолио
профессиональных достижений
студента-практиканта
_________________________________________
Ф.И.О.
АРЗАМАС 2016
Содержание
|
Титульный лист |
|
|
|
|||
2 |
Дневник практики |
|
|
|
|
Кластер « Культурно-досуговая деятельность» |
|
|
|
|
Аналитическая справка по результатам сравнительного изучения содержания и форм культурно-досуговой деятельности в общеразвивающих и парциальных программах по дошкольному образованию.
|
|
|
|
|
Картотека зимних подвижных игр. |
|
|
|
|
Конспект тематического развлечения по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с традициями празднования Нового года в различных странах.
|
|
|
|
|
Конспект культурно-досугового мероприятия (по выбору студента) |
|
|
|
|
Конспект культурно-досугового мероприятия по развитию двигательной активности дошкольников |
|
|
|
|
Буклет для родителей по развитию двигательной активности детей дошкольного возраста
|
|
|
|
|
Педагогический очерк
|
|
|
Оценочный блок |
|||
Технологическая карта личностного роста бакалавра |
|||
Титульный лист
ФИО студента-практиканта
|
|
Факультет
|
Дошкольного и начального образования |
Курс
|
4 курса |
Направление подготовки
|
Педагогическое образование |
Профиль подготовки
|
Дошкольное образование |
Вид практики
|
учебная |
Сроки практики
|
19. 12.15 – 15. 01. 17 |
Форма обучения студента
|
заочная |
Методист по педагогике |
Полосина Т.П. |
Дневник практики
Дата |
Виды деятельности |
Подписи методистов |
1 неделя |
||
Понедельник
|
Установочная конференция знакомство с программой и содержанием практики инструктаж по технике безопасности
|
|
Вторник |
|
|
Среда |
|
|
Четверг |
|
|
Пятница |
|
|
Суббота |
|
|
2 неделя |
||
Понедельник |
|
|
Вторник |
|
|
Среда |
|
|
Четверг |
|
|
Пятница |
|
|
Суббота |
|
|
3 неделя |
||
Понедельник |
|
|
Вторник |
|
|
Среда |
|
|
Четверг |
|
|
Пятница |
|
|
Суббота |
|
|
|
4 неделя
|
|
Понедельник |
|
|
Вторник |
|
|
Среда |
|
|
Четверг |
|
|
Пятница |
|
|
Суббота |
|
|
Кластер
«Культурно-досуговая деятельность»
Аналитическая справка по результатам сравнительного изучения содержания и форм культурно-досуговой деятельности в общеразвивающих и парциальных программах по дошкольному образованию.
Картотека зимних подвижных игр
Конспект тематического развлечения по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с традициями празднования Нового года в различных странах
Тема:
Цель:
Задачи:
Форма проведения:
Оборудование:
Список литературы:
Конспект культурно-досугового мероприятия (по выбору студента)
Тема:
Цель:
Задачи:
Форма проведения:
Оборудование:
Список литературы:
Конспект культурно-досугового мероприятия по развитию
двигательной активности дошкольников
Тема:
Цель:
Задачи:
Форма проведения:
Оборудование:
Список литературы:
Буклет для родителей по развитию двигательной активности детей дошкольного возраста
Технологическая карта личностного роста бакалавра
№ |
Задания |
Формируемые компетенции |
Оценка |
|
Студент |
Методист |
|||
1 |
Дневник педагогических наблюдений |
ОПК-2 |
|
|
ОПК-4 |
|
|
||
2 |
Кластер «Культурно-досуговая деятельность» |
ПК-1 |
|
|
ПК-3 |
|
|
||
3 |
Аналитическая справка по результатам сравнительного изучения содержания и форм культурно-досуговой деятельности в общеразвивающих и парциальных программах по дошкольному образованию |
ОПК-4 |
|
|
ПК-1 |
|
|
||
4 |
Картотека зимних подвижных игр |
ОПК-2 |
|
|
ПК-1 |
|
|
||
ПК-3 |
|
|
||
5 |
Конспект тематического развлечения по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с традициями празднования Нового года в различных странах |
ПК-1 |
|
|
ПК-3 |
|
|
||
6 |
Конспект культурно-досугового мероприятия (по выбору студента) |
ОПК-2 |
|
|
ПК-1 |
|
|
||
ПК-3 |
|
|
||
7 |
Конспект культурно-досугового мероприятия по развитию двигательной активности дошкольников |
ОПК-2 |
|
|
ПК-1 |
|
|
||
ПК-3 |
|
|
||
8 |
Буклет для родителей по развитию двигательной активности детей дошкольного возраста.
|
ОПК-2 |
|
|
ПК-3 |
|
|
||
9 |
Презентация результатов практики |
ОПК-2 |
|
|
ПК-1 |
|
|
||
10 |
Педагогический очерк
|
ОПК-2 |
|
|
ОПК-4 |
|
|
||
ПК-1 |
|
|
||
ПК-3 |
|
|
||
|
Итого баллов |
|
|
|
|
Итоговая оценка за учебную практику |
|
|
|
Примечание. Каждая компетенция оценивается в баллах от 3-х до 5.
Оценка «отлично» бакалавру ставится: при количестве баллов от 226 до 250.
Оценка «хорошо» бакалавру ставится: при количестве баллов от 151 до 225.
Оценка «удовлетворительно» бакалавру ставится: при количестве баллов от 150.
Студент-практикант
Методист по педагогике
Приложения
Критерии и процедуры оценивания результатов учебной практики, характеризующих этапы формирования компетенций
Для оценивания результатов учебной практики используются следующие процедуры и технологии:
