Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ЛЭВС / Юрий Петров

.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
30.05.2020
Размер:
406.06 Кб
Скачать

В авиакатастрофе под Ульяновском погиб выпускник Бугурусланской лётки

8 мая в Ульяновской области произошло крушение учебного самолёта Diamond DA40. Одним из погибших оказался выпускник Бугурусланского лётного училища в Оренбургской области.

Напомним, катастрофа произошла в двух километрах от поселка Красный Гуляй в Ульяновской области. Самолёт рухнул на землю, пролетев всего два километра. Среди возможных причин ЧП специалисты называют отказ двигателя и человеческий фактор.

При крушении легкомоторного самолёта погибли два человека: курсант Ульяновского высшего авиационного училища Никита Киреев и инструктор Юрий Петров.

Как позже выяснилось, Юрий Петров был выпускником Бугурусланского лётного училища. В день крушения и 12 мая, там отменены учебные полёты.

Он был очень опытным пилотом. Его студенты отзываются о нем с большой теплотой. Известно, что у него осталась семья. Вторым членом экипажа был курсант 4 курса Никита Киреев, который был родом из Белоруссии. Информации о нем пока нет.

Скорее всего, самолетом управлял сам инструктор, поскольку, как нам стало известно из собственных источников, на первых порах студентов не допускают к управлению, и они просто наблюдают за работой опытного коллеги. Но так это было или нет, установит расследование.

Комментировать трагедию в самом УВАУГА наотрез отказались.

Соседние файлы в папке ЛЭВС