- •20____/____ Учебный год
- •Паспорт учреждения Название учреждения: средняя общеобразовательная школа №463 Выборгского района Санкт-Петербурга.
- •Контактный телефон: 592 11 61
- •Категории детей, нуждающиеся в социально-педагогической помощи
- •Категории детей, нуждающиеся в социально-педагогической помощи
- •Категории детей, нуждающиеся в социально-педагогической помощи
- •Список проанализированных документов
- •1. Паспорт микрорайона школы
- •2.Многодетные семьи
- •8. Ученики, систематически пропускающие уроки
- •Вопросы интервью:
- •Должностные обязанности социального педагога
- •Диагностическая функция
- •Самостоятельное социально-педагогическое исследование
- •Информационная функция Воспитанники (обучающиеся) – информирование по вопросам
- •Охранно-защитная деятельность социального педагога
- •Нормативно-правовые документы:
- •Профилактическая социально-педагогическая деятельность
- •Самостоятельная разработка профилактического мероприятия
- •Реабилитационная функция
- •Посредническая функция
- •Делопроизводство
- •Моделирование социально-педагогической деятельности по сложным социально-педагогическим ситуациям. Ситуация №1
- •Этапы работы:
- •Моделирование социально-педагогической деятельности по сложным социально-педагогическим ситуациям. Ситуация №2
- •Этапы работы:
Название: « я
и моё здоровье».
Организационная
форма:
Классный час.
Цель:
профилактика табакокурения, алголизма;
Формирование навыков здорового образа
жизни.
Для кого
предназначено:
7-11 классы
Методы:примера,
беседы, внушения, дискуссии,диалога
Задействованные
специалисты: социальный
педагог
Ход мероприятия:
занятие
рассчитано на 2 часа. В начале проводится
беседа о вредных привычках, с помощью
которой у детей формируются представления
о различных веществах отравляющих
организм человека.
На беседу уходит
полчаса. Затем идет демлнстрация
видеофильмов «Не будь таким как они!»,
«О полезных
и вредных привычках». После просмотра
видеоматериалов идет обсуждение
увиденного, высказывание мнений. По
окончанию занятия ребятам даётся
задание нарисовать информационный
стенд, газету, плакат на выбранную тему:
«Если
хочешь жить, то выбирай!», «Невидимые
враги человека, которые ему мешают
жить», «Мы за здоровое будущее».Самостоятельная разработка профилактического мероприятия
Направление
реабилитации
Реализуемые
мероприятия
Необходимые
мероприятия
Снятие
стресса,разрядка,разгрузка
Тренинги,деловые
игры,
Инд и групп
консультации
Преодоление
комплекса неполноценности
Тренинги, инд,
групп консультации
психокоррекция
Преодоление
школьной и семейной дискриминации
Программа
«толерантность»деловые
игры,тестирования,просмотр фильмов,
тренинги
Организация
совместных занятий по развитию навыков
толерантности учителей и учащихся
старших классов
Гармонизация
психического и личностного развития
Тренинги,консультации
психокоррекция
Психогигиена
воспитательной микросреды
Трудовая
мотивация, лекции,групп игры,просмотр
фильмов
консультации
Симптоматическая
диагностика огран ПЗ от УО и ЗПР
Ранняя диагностика
и направление к специалистам,правильная
тактика лечения
Направление к
специалистам
Реабилитационная функция
Социальный педагог
взаимодействует:
Взаимодействует
с КДН.
Гос учреждением,
находящимся в ведении ТУАР.
Взаимодействует
с соц службами, со стационаром для
несовершеннолетних и отдельных
категорий граждан, находящихся в
кризисной ситуации.
Гос учреждение
Комитета по делам семьи, детства и
молодёжи.
Центр изоляции
для несовершеннолетних правонарушителей.
Гос упр внутренних
дел.
Соиальный приют
«Вера».
ППМС «Ребёнок в
опасности».
Центры помощи
женщине.
Социальное
отделение для бездомных детей.
Учреждение
благотворительной общественной
организации «Ночлежка».
Учреждение
Миграционной службы Санкт-Петербурга.
13.пункты первичного
приема граждан.
14. Центром СПИД.
15. Молодёжной
биржей труда.
16. Домом детского
и юношеского творчества Выборгского
района.
17. Со Школьной ДМО
« Пчёлки».
18. С клубом карате.
19. Различными
школьными факультативами.
20. Школьным
Театральным кружком «Синяя птица».
21. Центр безопасного
движения «Перекрёсток» Дома детского
творчества «Союз» Выборгского района
22. Центр эстетического
развития детей 'Ступеньки' МООО 'Знание'
23. Благотворительные
общества, фонды.Посредническая функция
