- •Учебно-методический комплекс занятия
- •Цели занятия:
- •Обучения:
- •Учебные задачи занятия
- •Дидактическая структура занятия
- •10. Дидактические средства:
- •11. Конспект урока: Организационный момент (1 мин)
- •Вступительный этап (2 мин)
- •Основной этап (33 мин)
- •Предъявление домашнего задания (2 мин)
- •Заключительный этап (2 мин)
- •12. Литература для учителя:
Предъявление домашнего задания (2 мин)
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
А теперь откройте свои дневники и запишите домашнее задание. Дома вам нужно будет:
2. Устно ответить на вопросы в конце параграфа 3. Выучить определение сообщающихся сосудов 4. Выучить вывод законов сообщающихся сосудов, с однородной жидкостью и с неоднородной жидкостью
|
Записывают в дневники. Задают вопросы по домашнему заданию. |
Заключительный этап (2 мин)
Деятельность учителя |
Давайте подведем итоги нашего сегодняшнего урока. Молодцы, вы сегодня очень хорошо потрудились. Работа у нас шла в быстром, плодотворном темпе. Молодцы. На этом урок закончен. Спасибо, до свидания. |
12. Литература для учителя:
Физика: учебник для 7-х кл. общеобр. учреждений / С.В. Громов, Н.А. Родина – 2-е изд., стереотипное. – М.: Дрофа, 2000.
Сборник задач по физике для 7-9 классов общеобразовательных учреждений / В.И. Лукашик, Е.В. Иванова. – 19-е изд., перераб. и доп. – М.:Просвещение,2005. – 240 с.
Горячкин Е. Н., Орехов В. П., «Методика и техника физического эксперимента», с. 235 – 236.
Оспенникова Е. В. Развитие самостоятельности школьников в учении в условиях обновления информационной культуры общества: в 2 ч.: Ч. 1. Моделирование информационно-образовательной среды обучения. Монография / ПГПУ – Пермь, 2003. – 294 с.
Хорошавин С. А., Демонстрационный эксперимент по физике в школах и классах с углубленным изучением предмета: Книга для учителя. - Москва: Просвещение , 1994, стр. 274.
С. Е. Каменецкий А. С. Пурышева Теория и методика обучения физики в школе, частные вопросы, М.: Издательский центр Академия, 2000
С. Е. Каменецкий А. С. Пурышева Теория и методика обучения физики в школе, общие вопросы, М.: Издательский центр Академия, 2000
